Теория "Большого взрыва" - не налазит на реальность?

Nov 23, 2010 13:58

Что-то озадачился вчера просмотром фильма BBC Horizon Is Everything We Know About The Universe Wrong в HDTV. Переводится литературно "Всё что мы знали о Вселенной неверно, так ли это". Смотрел на английском. Ну, и к школьному курсу Big Bang theory добавились новые данные.

Тогда, в школе, мы ещё не знали о теории инфляции и часто задавались вопросом, почему вселенная однородна и имеет во всех своих частях примерно одинаковую температуру, ведь при взрыве очень горячие части борятся с очень холодными - извлечение большого количества энергии именно такое - неоднородное. Потом, очень был интересный вопрос - помню, почему планеты не разлетаются из галактики, ведь, вопреки закону Ньютона, где движение тем медленнее, чем дальше от центра, - скорость движение по орбитам планет не уменьшается в отдалении от центра, но они не отрываются с орбиты, следовательно, для подобной гравитации должно быть больше на 70% материи, чем есть на самом деле. Следующий интересный ответ я для себя открыл, потому, что просто забыл его. Тёмная материя - это просто теория. Мол, свойства материи - либо отражать, либо источать свет (в мире, где запостулирована скорость света, как максимально возможная скорость). А вот если 70% материи которая образует гравитацию, удерживая планеты на орбитах, поглащает свет, т.е. мы её не видим, то, конечно же, она и будет "тёмной материей".

Теория инфляции - кажется мне достоверной, ведь, если бы ядро атома водорода было размером с теннисный мячик, то ближайший электрон летал бы за 1,5 км от него. Тогда понятно, что при взрыве столкновения двух частиц на одной орбитали, сначала выделилось огромное количество энергии в период меньше секунды, потом, прошло 400 000 лет и энергия превратилась в густой туман, а следом туман стал образовывать частицы, под действием каких-то ускорений от взрыва и иных внешних воздействий (торсионные поля других Вселенных?). Потом, частицы, образовавшись, начали резко воздействовать друг на друга и Вселенная начала гиперинфляционно расширяться. Прошли ещё миллиарды лет и появилась Вселенная в том виде, с планетами, как мы видим. Снимок электромагнитных ускорений, показывает, что взрыв был в одной плоскости максимальным, а в других плоскостях, равномерным, это и задало орбиты ускорений частиц, создавших нашу Галактику. Но, опять же, открытые учёными 24 частицы, с разными спином, весом, поведением - это лишь выдумки учёных, постулирование. Постулирование моделей электромагнитных волн с особыми свойствами взаимодействия с измерительной аппаратурой учёных, а не мини-мячик для тенниса крутящийся вокруг другого мини-мячика. Корпускулярно-волновой дуализм. Для видимой материи, т.е. для того, что отражает или источает фотон-волну, летящую в наш глаз.

Это гут. Но, почему, тогда не разлетается галактика? А может, потому, что статор, крутящийся вокруг ротора, тоже электромагнит? И следующий статор, крутящийся вокруг ротора-электромагнита, тоже ещё больший электромагнит? Так и выходит, что каждая планета, крутящаяся вокруг следующий планет, всё более усиливает силу гравитации. Кроме того, ноосфера, как мы знаем из теории Вернадского, это тоже поле и, скорее всего, это поле, поскольку оно есть пространство вариантов, т.е. ячейки с data, а именно, с данными, которые являются излучением, поскольку, по-ночам наш мозг может настраиваться на их частоту в фазе "абстрактного сна" (там мозг получает информацию на такой огромной скорости, что все физиологические источники данных угнетены), также может обладать свойствами материи, т.е. участвовать в создании волн-потоков гравитонов. И учёные их ещё не нашли. Только потому, что предел точности измерения, т.н. квалитет их измерительной техники не соответствует требуемым скоростям измерения. Вспомните о том, что скорость света, якобы, конечная максимально-возможная величина. Таким образом, тёмная материя - лишь вымысел, имеющий странное название. Попытка удовлетворить требования теории большого взрыва для математических уравнений. Которую даже не следовало предпринимать, исходя из последних заключений других исследователей в области физики - об анизотропии Вселенной, что говорит о том, что модель теории Большого взрыва - заблуждение.

Мир, Фильм, Интернет, Наука, Рекомендую

Previous post Next post
Up