Глава 6. 2015 год. 93 судебных решения

Mar 25, 2015 14:04

Отвлекусь от хронологического порядка повествования, что бы проиллюстрировать масштаб вопроса по дому Прапорщика Комарова, 45.

16 февраля 2015 года обратился с просьбой к Председателю Ленинского суда г. Владивостока Горзей Игорю Анатольевичу. Просил опубликовать на сайте суда 5 неопубликованных ранее решений, вынесенных судьями Ленинского суда в отношении квартир в доме по ул. Прапорщика Комарова, 45.

Игорь Анатольевич не нашёл возможности ответить на моё письмо, но на сайте запрашиваемые мной решения появились. За что я и поблагодарил Игоря Анатольевича в своём новом обращении от 24 марта 2015 года.

Только маленькая незадача вышла, с сайта Ленинского суда пропали ранее опубликованные решения.

При поверхностном ознакомлении с судебной историей дома по ул. ПрапорщикаКомарова, 45  за период с 2011 года по 2015 в Ленинском суде было рассмотрено 93 дела и сейчас из этих 93 дел мистическим образом с сайта Ленинского суда исчезло 79 ранее опубликованных решений, но 5 конечно появилось.

В общем, это исчезновение и вынудило меня вновь просить Игоря Анатольевича обеспечить исполнение Федерального Закона от 22.12.2008 №262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»



Хочу спросить у моих драгоценных читателей из Ленинского суда г. Владивостока, а в чём смысл удалять ранее опубликованные решения? Я это искренне не понимаю.

Список судебных дел можно посмотреть здесь

Отменить их уже нет возможности, они вступили в законную силу и уже исполнены, пересматривать эти решения не будете. Исправить текст решения и вывесить в новом виде? ну это уж совсем отчаянный шаг и бессмысленный.

Да и среди вынесенных решений были и вполне законные. По моим, далеко не полным подсчётам, всего лишь 31 квартира (офисное помещение), на общую площадь 4390 кв.м. достались «тем, кто их не совсем приобретал». И не по всем этим помещениям пришлось обращаться к судебным процедурам, для легализации статуса собственника.

Поэтому смысла стесняться вынесенных решений абсолютно никакого нет. Как сказала мне Любовь Кузьминична, сочувственно глядя в глаза: «К сожалению, ещё случаются судебные ошибки». И я ей верю, случаются, иногда даже 10-15 ошибок сразу у разных судей одного суда, правда, приводящих к одному результату. Случайно случаются.

Так часто бывает, когда грань, разделяющая ветви власти, стирается и одна из ветвей попадает под другую.

Оставим на время Ленинский суд г. Владивостока разбираться с магическим исчезновением с сайта суда 79 ранее опубликованных решений по Комарова, 45. Ибо, к сожалению, для судей не могут они претендовать на роль главных действующих лиц в моём повествовании. От властных полномочий отказались, ошибок наделали (по мнению Любовь Кузьминичны), исправить ничего не могут, явно не главные.

2012 год. Деньги Бордюг-Горпинченко не возвращают, квартиры нет, пришлось обращаться в правоохранительные органы у них полномочий достаточно, об этом и расскажу в последующих записях. Продолжение следует ...

О Г Л А В Л Е Н И Е
глава 1. Начало или особенности производства детей в отдельно взятой семье
глава 2. Покупка квартиры для немаленькой семьи
глава 3. Ремонт
глава 4. Три полцарства. XXI век
глава 5. РСФСР! России не существует. Приморский краевой суд.
глава 6. 2015 год. 93 судебных решения

жильё, жизненные истории, Записки из жизни Владивостокской элиты, про людей, недвижимость, Владивосток, Ленинский суд, Приморский краевой суд, Суд, квартира, про жизнь, Комарова 45

Previous post Next post
Up