Глава 5. РСФСР! России не существует. Приморский краевой суд.

Mar 03, 2015 23:55


Приморский краевой суд г. Владивосток ул. Адмирала Фокина, 20. Здание бывшего Японского генерального консульства.


Итак, продолжу рассказ. На чём остановился?

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, именно такими торжественными словами начинается каждое решение суда.

Именем Российской Федерации Тельнов Евгений Анатольевич вынес решение «квартира как объект недвижимости не создана, и не может быть передана в натуре никому, в связи с чем, довод Ганьжина А.В. о добросовестности приобретателя является несостоятельным».

Раз двести перечитал всё, что наваял Евгений Анатольевич от имени Российской Федерации и сопоставил с тем, что Российская Федерация указала в Гражданском Кодексе. Это ж надо так не уважать Российскую Федерацию, что бы закон подменить на свои фантазии.

Распишу подробно так, как вынужден, буду неоднократно возвращаться к этому моменту в дальнейшем.


Вот статья 130 ГК РФ на неё ссылается сам Евгений Анатольевич, в которой написано, что объект незавершенного строительства относиться к объектам недвижимого имущества. Следовательно, предметом гражданско-правовых сделок может быть как часть объекта, так и объект в целом.

Статья 219 ГК РФ. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество.

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Соответственно речь идет о добросовестности приобретения доли в незавершённом строительстве, она есть, и прошла государственную регистрацию за мной.

Статья 223 ГК РФ, предусматривают возникновение у добросовестного приобретателя права собственности на недвижимое имущество с момента его государственной регистрации. Право зарегистрировано за мной.

Исчерпывающий перечень признаков добросовестного приобретателя приведён в статье 302 ГК РФ «имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли».

В данном случае

1) имущество мной приобретено возмездно, 6 млн. рублей уплачено.

2) я не знал и не мог знать о претензиях Щуровой Т.В. на это имущество, так как её права никогда не были зарегистрированы, а мои права и права лица, мне продавшего имущество прошли государственную регистрацию;

3) собственник вправе истребовать имущество от приобретателя, в случае если имущество выбыло помимо его воли. Но Щурова Т.В. никогда не была собственником данного имущества, так как право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации, а регистрации у неё не было.

Как видите всё очень просто, и нет никаких двойных толкований в законе.

Что же (или кто же) подвигло заместителя председателя Ленинского суда г.Владивостока Тельнова Евгения Анатольевича на то, что бы подменить закон Российской Федерации на свои фантазии?

Давайте сразу же исключим такое нелепое предположение, что кто-то мог оказать влияние на Евгения Анатольевича, ведь согласно статьи 120 Конституции  Российской  Федерации записано,  что  "судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и федеральному закону". Соответственно не мог Евгений Анатольевич быть под давлением, ведь не подчиняется он ни Председателю Ленинского суда (в то время) Кучинскому Николаю Витальевичу, ни губернатору нашему Миклушевскому Владимиру Владимировичу, ни полпреду президента и даже самому президенту не подчиняется! Независим у нас суд!

Может быть, знаний не хватило у Евгения Анатольевича? Да нет, и этого не может быть, ведь имеет высшее юридическое образование, успешно прошёл все квалификационные экзамены, дослужился до заместителя председателя Ленинского суда, значит точно - обладает всеми необходимыми знаниями.

В чём же причина? Скорей всего объяснение очень простое, например: пришёл как-то Евгений Анатольевич на работу в Ленинский Суд и, как водится, принёс с собой в портфеле обед. А на обед Евгению Анатольевичу в тот день послал бог жареную рыбу.



И вот в обеденный час, достал Евгений Анатольевич ту злосчастную жареную рыбу и невзначай положил на свой экземпляр ГК РФ и, как назло, открыт был ГК РФ как раз на статье 302. В результате пятно! Жирное пятно! Не читается статья 302, даже номера её не видно! Пришлось дофантазировать её содержание.

Вот к чему приводит отсутствие столовой в здании Ленинского суда!

Ну ладно мне то, что с этим делать? Пятно есть, столовой нет и моя семья без квартиры.
         Решение ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ подписано - Тельнов Е.А.

Что делать? Что делать? Готовим апелляцию в Приморский краевой суд, подробно расписываем все нарушения норм материального права и то, что выводы Тельнова Е.А. не соответствуют обстоятельствам дела и закону Российской федерации (см. приложение апелляционная жалоба).

4 декабря 2012 года Приморский краевой суд. Здание бывшего Японского генерального консульства по улице Адмирала Фокина, 20.



Грифоны над парадным входом в здание Приморского краевого суда

А здание то не простое, старинное, 1916 года постройки с грифонами у парадного входа. Пробую пройти под грифонами. Закрыто. Обхожу здание, любуюсь его красотой, над входами маски. Маски Зевса? На Японском консульстве 1916 года постройки? Или это не Зевсы? Со стороны Океанского проспекта на стене отдельно от всех тоже маска, но явно японского происхождения больше всего походит на маску из японского театра Но. А за колоннами на фасаде скрыты два барельефа с львиными оскаленными мордами.



Ко-Джиси маска родителя льва

Умели же строить в старину и как гармонично в этом здании японцы сплели европейскую и японскую культуру. Выглядит здание абсолютно по-европейски, и вместе с тем всё буквально нашпиговано магическими символами страны восходящего солнца.

В то время, когда это здание строилось, Владивосток был центром японской эмиграции, ежегодно принимал более 3000 японцев. Японское консульство обеспечивало защиту диаспоры. Зная любовь японцев к символам, понимаю - неспроста все эти маски, грифоны и львы на здании. О чём же весь магический посыл этих символов?

С чего начнём? С грифонов. Грифон это лев с головой и крыльями орла или орёл с телом льва, кому как больше нравится. У всех народов, где встречается грифон, он играет роль стража. Установленный над парадным входом в здание он охраняет путь к спасению, стережёт тайное знание. Войдя в здание под грифоном, ты будешь не только спасён, но и наделён тайным знанием. Грифон это символ Солнца (Япония - страна восходящего солнца и на флаге солнце), символизирует силу, бдительность и возмездие (подходящая фигура для здания суда). Лев властвует над землёй, орёл над воздухом.



Барельеф с грифонами над маской Ханакобу-Окуйо

Маски. Японцы и сегодня с трепетом сохраняют традиции театра масок Но. Он родился почти 2000 лет назад из древних синтоистских ритуалов Кагура, посредством которых японцы общались с богами. Каждая из масок театра, а их существует более 200, несёт в себе определённый магический посыл, причём каждый мастер, изготавливающий маску, следовал общим канонам для данной маски, но всегда привносил свои индивидуальные черты.



Маска Ханакобу-Окуйо на здании Приморского краевого суда

Маска, которая обращена к Океанскому проспекту, представлена в единственном экземпляре и вывешена на самом видном месте, на фасаде здания. Всё это говорит о её исключительности, она меньше других стилизована под греческий стиль. Она соответствует маске Ханакобу-Окуйо которая обозначает глубокую связь маски Но с синтоизмом. В спектаклях за этой маской часто выступал бог Бишамон один из семи богов счастья. Бишамон хозяин Севера защитник японской нации. Любой японец, увидев эту маску, сразу понимал, что в этом здании он получит защиту и будет находиться не только под покровительством консула, но и самого Бога.

Маска Ханакобу-Окуйо XVI век



Любое действие в театре Но начинается с сакральной часть подготовки места - комидза для присутствия божества. Для этого в театре Но исполняется танец львов. Если Вы внимательно присмотритесь к маскам Зевса на здании Приморского краевого суда, то в них обнаружатся европеизированные черты львиной маски Джиси-гути, маски эти расположены над входами (больше всего над парадным входом) и на стенах здания.



Зевс или Джиси-Гути?

Обратите внимание на то, что и у грифонов, и у масок, и у львов за колоннами рты открыты. Открытый рот соответствует первому звуку японского алфавита и отпугивает демонов.


D
Вака-Оно и Джиси-Гути Сцена из спектакля театра Но

Символ Джиси-гути (льва) пришёл в Японию из Китая в 6-8 веке, где Джиси-гути выполняли роль защитников святых зданий. В древнем Китае львы (Джиси) вышивались на судейских мантиях, где он символизировал чистоту и непорочность защитников закона. Китайцы верили, что Джиси-гути пожирали душу судьи вынесшего заведомо неправильное решение и таким образом сохраняли закон в первозданной чистоте. Хорошенькая история для здания, где в настоящий момент расположен Приморский краевой суд.



Древние изображения львов. Китай

Если бы Вы могли войти в здание Приморского краевого суда через парадный вход, вы бы спаслись от ваших проблем, приобщились к тайному знанию и получили бы защиту от судей закон извращающих. Кроме того, сразу же перед лестницей Вас бы встретила слепая Фемида, над которой любят поглумиться некоторые недалёкие адвокаты, забросив ей на чашу весов монетку.



Фемида в здании Приморского краевого суда
(удивительно гармоничная скульптура, что не характерно для большинства приморских учреждений)

Но, увы, ничего этого Вы в здании Приморского краевого суда не получите, вход под грифонами закрыт, и все судьи и посетители входят через дверь, которая в японском консульстве была предусмотрена для прислуги.

4 декабря 2012 года Заседание судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда.

Тройка судей. Три привлекательные женщины в судейских мантиях. Председатель - Чикалова Елена Николаевна и судьи Александрова Марина Викторовна и Фёдорова Лариса Николаевна. Хотел спросить кто из них кто, но постеснялся. Кроме судий и секретаря, присутствую я, и представитель истца.

В тот день был сильный снегопад, мой представитель не смог добраться до суда, в результате я один. Ходатайствую перед судом, о переносе заседания, так как одному мне сложно, в суде до этого я не частый гость, право знаю неплохо, а вот процедурные моменты то, что называется процесс, для меня таит много подводных камней, которые опытные судьи обращают против меня.

В переносе отказывают.

Зачитываю свою жалобу, акцентирую внимание на том, что я добросовестный приобретатель и то, что квартира уже мне передана и сделан ремонт. Вижу, как судьи начинают листать материалы дела, и с интересом рассматривают фотографии. Пока выступал представитель Щуровой Т.В., который как обычно что-то мямлил, слышу, как одна из судей шёпотом говорит: «Видишь, тут даже ремонт сделан, нельзя такое решение оставлять!?», но другая шикает на неё: «Проблемы нужны?»

Убили чуть зародившуюся надежду, но надежды юношей питают, решение Тельнова оставили в силе.

Решение объявили, а ждать его написания пришлось очень долго. Для тех, кто редко посещает суды, поясню: в заседании судьи не объясняют, почему они вынесли такое решение, а просто говорят отказать, а вот почему отказать? Вы узнаёте только в документе, который Вам выдадут потом. В данном случае мне даже жалобу пришлось написать председателю краевого суда, так как решение писали месяц.

Итак, получаю на руки долгожданное определение Приморского краевого суда (см. ссылку) с целью выяснить, что же там написано о моей добросовестности приобретателя, ну не могут же эти три замечательные женщины все как одна подтвердить фантазии Тельнова Евгения Анатольевича на вышеуказанную тему.

Читаю на странице 3 второй абзац сверху, так «… Ганьжин считает себя добросовестным приобретателем потому то и потому то» так понятно, а почему же суд то не считает меня добросовестным приобретателем? Так, где же это? Где же мнение суда по этому вопросу?



Упс, а на эту тему суд ничего не написал, читаю ещё, раз за разом. Как интересно! А нет, вот же написал на странице 7 в самом низу: «Иные доводы апелляционной жалобы являются несостоятельными, поскольку не опровергают вышеизложенных выводов, основаны на неправильном применении норм материального права и направлены на переоценку выводов суда первой инстанции, оснований для иной оценки представленных сторонами доказательств судебная коллегия не усматривает».



Шикарнейшая формулировка, а главное универсальная, делаем штамп с этой формулировкой и шлёпаем на любое решение. И думать не нужно что-то обосновывать вот так шлёп и всё. Не нашлось у судей ни одного аргумента, ни одной ссылочки на закон, что бы обосновать, почему я не являюсь добросовестным приобретателем.

А вот для того, что бы обосновать право собственности Щуровой Т.В. судьям пришлось очень сильно попотеть и что бы не видеть Статью 219 ГК РФ, гласящую:

«Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации».

пришлось совершить путешествие во времени и перенести всех участников процесса в лихие 90-е, а именно в 1991 год, и сослаться на закон РСФСР от 26.06.1991 г №1488-1 «Об инвестиционной деятельности в РСФСР».

Тогда ещё был жив СССР и РСФСР, и не существовало ещё России в нашем сегодняшнем её понимании. Вся собственность была государственной и ГК РФ ещё не был написан (1-я часть введёна в действие с 1 января 1995 года).

Сейчас, когда студенту юридического факультета, на экзамене по гражданскому праву, нужно натянуть оценку на три балла, задают вопрос: «Когда возникает право собственности на недвижимое имущество?», а в то время такой вопрос мог ввести в ступор любого профессора юридических наук СССР.

Напомнить Вам события 1991 года?

12 июня 1991 года Б.Н. Ельцин избран первым президентом РСФСР

19-23 августа 1991 года Августовский путч ГКЧП

8 декабря 1991 года в Беловежской Пуще лидеры России, Украины и Белоруссии подписали Соглашение о создании Содружества независимых государств (СНГ) и констатировали, что Советский Союз прекратил своё существование.

25 декабря 1991 года М.С. Горбачев заявил о своей отставке с поста президента СССР и передал президенту РСФСР Б.Н. Ельцину «ядерный чемоданчик». С этого дня РСФСР стала официально называться Российской Федерацией. Вместо советского красного флага над Кремлем был поднят трехцветный российский флаг.

Помнит кто-нибудь в череде этих событий о законе РСФСР от 26.06.1991 г №1488-1 «Об инвестиционной деятельности в РСФСР» и его значимости для РСФСР, если через два месяца после принятия этого закона мы уже жили в другой стране?

О чём это я? Да о том, что не могут же все 3 судьи Приморского краевого суда не знать в 2012 году о том, что в ГК РФ действующем с 1995 года уже существует статья 219, где однозначно определён момент возникновения права собственности на недвижимое имущество, а именно с момента его государственной регистрации.

Правильно не могут, соответственно мы реально всем составом суда 4 декабря 2012 года совершили путешествие во времени в 1991 год.

Интересно, сколько лет в 1991 году было Елене Николаевне, Марине Викторовне и Ларисе Николаевне? Судя по тому, что они сейчас молоды и красивы, предположу, что они были школьницами и не помнят как жила страна с 1991 до 1995 года, года вступления в силу первой части Гражданского кодекса Российской Федерации.

А жили мы тогда очень весело: в 1993 году Россия вышла на 2-е место в мире после США по числу покушений на финансистов - и это при крохотном объеме финансового российского рынка. Убивали банкиров, заводчиков, рестораторов, продюсеров, нефтяников, торговцев. В убийствах в основном подозревали конкурентов или деловых партнеров, основная причина убийств - битва за право собственности. Убийца-исполнитель не имел ничего личного против жертвы - просто бизнес, появилась профессия «убивать». Фразы «в городе был объявлен план перехват, но задержать убийц по горячим следам не удалось», «еще труднее будет выявить заказчика». Во Владивостоке не проходило и недели, что бы по радио не звучала Chi-Mai Ennio Morricone, мелодия из фильма «Профессионал», полюбившаяся браткам и приглашающая на похороны очередной жертвы борьбы за собственность.

image Click to view


Chi-Mai Ennio Morricone, саунд-трек к фильму «Профессионал»

Знаете подлинную причину царившего беспредела?

А причина всех этих жестокостей и убийств была исключительно юридической. Законы СССР и РСФСР были написаны для другого государства и не могли урегулировать отношения, в которые вступали люди в новых экономических условиях. Судьям просто не на что было опереться при вынесении решений.

И только с вступлением в силу ГК РФ волна убийств постепенно пошла на спад, люди получили юридический механизм оформления прав собственности, убийства потеряли экономический смысл, собственность, оформленная по новому кодексу, получила юридическую защиту в суде.

Помню, какие дискуссии разворачивались при обсуждении каждой статьи ГК РФ, мы нуждались в гражданском кодексе как в воздухе, поэтому не только юристы, но и большинство экономически активного населения следило за ними и именно благодаря этим дискуссиям. Кодекс получился очень продуманным и вот уже 20 лет он успешно регулирует все отношения, в которые мы вступаем друг с другом, приобретая и отчуждая собственность.

2012 год, тройка судей Приморского краевого суда Чикалова Елена Николаевна, Александрова Марина Викторовна и Фёдорова Лариса Николаевна берут меня и мы перемещаемся во времени на 21 год назад, в 1991 год, когда Статья 219 ГК РФ ещё не написана. Вместо статьи 219 ГК РФ судьи берут п. 3 ст. 7 закона РСФСР от 26.06.1991 г №1488-1 «Об инвестиционной деятельности в РСФСР» и возвращаются назад в 2012.

Я бесконечно благодарен Чикаловой Елене Николаевне, Александровой Марине Викторовне и Фёдоровой Ларисе Николаевне, за то что, путешествуя во времени, они перенесли меня в 1991 год, а не в 1937.

В 1937 году вопрос с приглянувшейся чиновнику квартирой решался быстрее: донос, НКВД, чёрный воронок, тройка судей, детей в детский дом, маму с папой на Соловки и вот квартира уже пустует. Чиновник может заселяться. И не нужно было никаких формальностей в виде судов, апелляций и приставов.

Продолжение следует ….

О Г Л А В Л Е Н И Е
глава 1. Начало или особенности производства детей в отдельно взятой семье
глава 2. Покупка квартиры для немаленькой семьи
глава 3. Ремонт
глава 4. Три полцарства. XXI век
глава 5. РСФСР! России не существует. Приморский краевой суд.

многодетные родители, жизненные истории, про людей, недвижимость, Владивосток, Ленинский суд, Приморский краевой суд, Суд, квартира, про жизнь, Комарова 45

Previous post Next post
Up