новости вирусологии

Feb 03, 2020 13:39

У нас в Тюмени обнаружили один из двух официально зарегистрированных случаев коронавируса в РФ. Говорят, студентка из Китая притащила. Госпитализировали в инфекционку на Комсомольской. По слухам, всех остальных больных оттуда спешно разогнали. В школах объявили карантин по ОРВИ с третьего по восьмое февраля. Детские сады пока работают. Но воспитатели сегодня в масках, по крайней мере в той группе куда ходит мой младшенький.

В целом, причин для паники не вижу. Аналогичных эпидемий уже много было, и ещё много будет. Свиной грипп, птичий грипп, Эбола, атипичная пневмония, коронавирусы, и так далее. При вдумчивом изучении всех доступных источников, причин для паники я не обнаружил. От гриппа, ДТП, и прочих жизненных неурядиц летальных случаев значительно больше, нежели от объявленной инфекции. Поэтому, живём как жили, не обращаем внимания.

Ещё одно наблюдение касается ситуации с пробками на дорогах. Знакомый таксист рассказал, и я уже неоднократно убеждаюсь что это действительно так. Пробки по утрам возникают в значительной мере из-за того, что родители везут детей в школу. Поскольку, в период всех школьных каникул (зима-весна-лето-осень) дороги по утрам значительно свободнее, и доезжаешь заметно быстрее. Вот и сегодня утром, на фоне объявленного карантина, машин на дорогах по ощущениям было вдвое меньше чем обычно.

И напоследок, парочка пластилиновых поделок с выходных:




Считайте, что это куклы вуду. Если не дай бог эпидемия начнёт разрастаться, я просто проткну их иголками, прочитаю нужные заклинания, и от этого все вирусы в мире дезактивируются.

Будьте здоровы!
Previous post Next post
Up