О духовном возрождении России. К 60-летию со дня кончины И.А. Ильина.

Dec 21, 2014 12:44

      Мне понятны массовые искания ключевой идеи и смысла, путей возрождения России в недалеком советском прошлом. Понятны мотивы и причины столь поверхностного и неблагодарного отношения к истории великого русского государства, этноса и культуры ( Read more... )

мысли вслух, возрождение, Иван Ильин, Россия, библиотека русского патриота

Leave a comment

denny_oz December 21 2014, 22:07:47 UTC
Предлагаю все-таки перейти от риторических пируэтов к конкретным положениям статьи.
Пострадавшие из-за своих большевистских взглядов евреи Германии пострадали в соответствии с главенствующей национальной идеологией этой страны. Где тут Вы обнаружили сходство с шизоидным "правым сектором" Украины ??? Это - результат идеологического противостояния национальной идеи и вносимого раскола со стороны.
Те евреи, которые были "нормальные" - финансировали Гитлера и поимели огромную выгоду на войне и концлагерях.
Идеологию бандеровцев (она тогда имела другие названия) развили много ранее - еше при Кайзере. И к коммунистическому движению она не имела никакого отношения. НО (!) имела отношение к развалу России. Впоследствии трансформировавшись и в антикоммунистическую идею. Германия НИКОГДА не была коммунистической. Даже в советское время - всегда было ДВЕ Германии.
Русских убивали и убивают до сих пор все, кто хочет уничтожения РОССИИ. При чем тут вообще коммунизм и большевизм ??? Они умерли и их трупы смердят и наводят панику и раздрай у нынешних слабовольных россиян. Но все скоро поменяется. Очистится.
Вы кроме "белого движения", РОВС и монархистов не видите более отдаленных глобальных проблем истории и задач объединения русского общества? Вас настолько привлекает идея классовой борьбы и мировой революции, что Россия и ее народ - только орудия в этой борьбе ? Не знаю... Но, по-моему, привязывая себя к коммунистической идее и отказывая в национальной русской идее Вы блуждаете в "трех соснах". Что эти 70 лет смуты и всеобщего позора русских в сравнении с ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ историей славы и могущества ? Попробуйте переубедить меня.

Reply

(The comment has been removed)

denny_oz December 21 2014, 22:29:25 UTC
Андрей... :)
Ну что Вы, право, прицепились к "бедняжке" - Украине ?
И силитесь соединить такие разные события ?
РОВС и УПА - РАЗНЫЕ по происхождению и по идее организации.
Не заставляйте меня проводить ликбез.
Хорошо... Хоть это несколько и против правил и будет выходить за рамки данной статьи - ЧТО Вас не устраивает в нынешних раскладах противостояния относительно Украины? Сформулируйте свою позицию.
Пока же я ничего не понял.
Начало было - о русской национальной идее. Далее Вы попытались провести параллели между украинскими событиями и взглядами И.Ильина...
Андрей, коммунизм уже давно не ассоциируется с русскими. Взгляните на нынешние реалии и доктрины агрессии Запада. Коммунизм, как альтернатива, умер вместе с деяниями Горбачева и Ельцина.

Reply

(The comment has been removed)

denny_oz December 22 2014, 01:54:08 UTC
Брать некое частное сходство и говорить об общем - нелогично и неправильно, если Вы делаете исторический, а не идеологический анализ условий и свойств. Это - инструмент сторонников Кургиняна и коммунистической пропаганды.
Все-таки позволю себе напомнить, раз Вы продолжаете пребывать в неведении - РОВС никогда не вторгался с "интервенцией" в Россию и воевал исключительно на территории Европы.
А вот на стороне фашистской Германии на территории СССР воевало более полутора миллионов советских граждан. И это в тысячи раз превосходит Власовские части и тем более РОВС. Сравните хотя бы по численности.
Вы вновь говорите о том, чего мной не имелось ввиду совершенно, а именно - притягиваете за уши какие-то пресловутые "тезисы" о майдане. И еще раз - ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КОММУНИЗМ ???
Давайте, если мы рассуждаем о будущем России - не использовать почившего в бозе призрака и ошибочной модели общества.
Есть же книги, документы в конце концов, не оставляющие никаких надежд на иллюзии возрождения этого навязанного зла. Партийные коммунистические кланы, разграбившие Россию и в итоге предавшие народ - лучшая иллюстрация преступной сущности коммунизма.
Вы что - всерьез думаете о том, что СССР держался на коммунистической идее и развалился лишь потому, что общество оказалось неспособным следовать ей?
У коммунизма - нет и не может быть будущего. Поскольку он от начала и до конца есть АНТИРУССКИЙ проект Запада. Слишком кроваво он строит свой рай. Коммунистический Китай... :)) Читайте историю Востока. Внимательно. И Вы увидите "две огромные разницы" между европейским и восточным вариантами...
И еще про РОВС. Ликбез. Вы конечно не в курсе, что когда уже на исходе войны фашисты захотели призвать в свои ряды части РОВС - их командующий отдал приказ уходить на Запад, чтобы не воевать против РУССКИХ. И то, что советские агенты-шпионы были изначально в штабе РОВС в Париже и советское руководство всегда знало о планах и раскалывало это движение всеми силами и РОВС поэтому всегда был неоднороден и колебался - Вы тоже вряд ли знаете....

Reply

(The comment has been removed)

denny_oz December 22 2014, 02:47:39 UTC
РОВС - борцы с коммунизмом за освобождение России. Не пособники фашистов, а союзники в этой борьбе.
Власовцы, как и другие миллионы коллаборационистов - предатели, перебежчики-советские люди. Воевавшие и против русских людей и против коммунистов.
Разницу чувствуете ?
Чего это я стесняюсь ??? :)) Не смешите.
Мои предки воевали во всех войнах за Россию. А некоторые из них - погибли от рук бандеровцев в послевоенное время хотя и не были коммунистами. Так что меня агитировать или уличать - труд бесполезный. Ищите простаков среди кургинят.
О коммунизме. Таких преступных по масштабу кланов, как при коммунизме, не считающихся с интересами страны - не было в царской России и не могло быть. Читайте историю.
И давайте, наконец, говорить предметно. Вам привести цифры развала России по вине коммунистов ?
Масштабы репрессий сразу после революции 1917 года, когда исчезали населения целых городов и деревень, когда миллионы были вынуждены бежать за границу, когда было разграблено и продано национальное достояние. Напомнить Вам об эшелонах с продовольствием, идущих для верхушки режима, когда в стране был голод? Напомнить о появлении т.н. гос.капитализма, когда к рукам большевистских бонз было прибрано все производство, транспорт и т.п. пром.структура? Вы хотя бы представляете - КТО были истинными владельцами? Кто постепенно переориентировал экономику на сырьевой сектор и закладывал дутые цифры развития, невзирая на реалии изменившегося мира? Партия!
Вы зря пытаетесь оправдать преступления большевиков со мной.
Давайте говорить о предмете этой статьи.
Я понимаю - вы хотите использовать любую возможность идеологического спора. Но мое желание - говорить о судьбах России, ее силах и основах, которые реально служили ей верой и правдой столетиями. И никогда не разменивались на внесенные западные семена раздора и пресловутых выгод.
Еще раз призываю - давайте говорить предметно, без отвлеченной риторики и не сваливать в кучу сразу несколько вопросов, не имея четкого представления об их связи с судьбами России.
Надеюсь с РОВС и армией Власова вопрос закрыт.

Reply


Leave a comment

Up