О том, что вчера происходило на центральной площади Донецка написали многие. Я следил за ходом происходящего через одну из онлайн трансляций. Сегодня по дороге домой специально пошел через площадь
( Read more... )
не совсем так, но, готовя такие митинги, безопасности и вопросам организации нужно уделять гораздо-гораздо больше внимания. а пока получаются лишь удавшиеся и очень печальные провокации.
какие "такие"? надеть украинскую символику и взять флаги СВОЕЙ страны и выйти на улицы СВОЕГО города - это какие-то "особенные" мероприятия? или Донецк это не Украина?
нет, я говорю не о символике и флагах, но знать о готовящихся провокациях и не попытаться обеспечить безопасность и отход - это неправильно. Донецк - это Украина.
а Вам не кажется это несколько ... гм ... оскорбительным - быть в своем праве, ничего не нарушать и "готовить пути к отступлению" аки ворюга, идущий на дело?
впрочем, у меня вопрос в другом - и даже не откуда взялись колорадские маргиналы с ножами - мне непонятно почему силы оказалист столь неравны? если бы тех, кто в своем праве и считает Донецк Украиной, было хотя бы в три раза больше (одно из условий победы над противником), то ничего этого просто не случилось бы... титушня агрессивна, но инстинкт самосохранения имеет. если нет численного превосходства не нападает. проверено и доказано.
на этот вопрос мне может кто-нибудь внятно ответить?
хороший вопрос, актуальный. Хотя очень многие считают Донецк Украиной, но не хотят стоять на митингах. А по поводу того, что кажется оскорбительным, это вопросы безопасности, о которой в любом случае нужно думать. Особенно, если нет надежды на правоохранительные органы.
знаете, я просто сравниваю... когда наших на Майдане давили и избивали (кстати, как раз т.н. правоохранительные органы, экипированные на это дело значительно лучше колорадских титушек), Киев вставал. Под звон колоколов Михайловского златоверхого вставали все - мужчины, женщины. И даже бабушка с палочкой...
да тут беда в том, что местные бьют местных, если гастролеры и были, то явно не в большом количестве. Вот такая вот гражданская война, где люди узнают своих друзей и родственников по разные стороны бесполезного оцепления
господи, да тут и сторон-то для честного человека быть не может! бить и убивать - НЕЛЬЗЯ. если на твоих глазах унижают, бьют и, в конце концов, убивают(!!!) человека, ты должен быть на стороне того, кого собственно убивают... против тех, кто может вот так просто распорядиться чужой жизнью. политические взгляды тут совершенно ни при чем. и даже вероисповедание дело двадцатое. только и исключительно личные внутренние моральные ценности
Пардон, осенью донецкие "сторонники единой украины" избили донецкого же журналиста Петровского за его левые взгляды. Наверняка те, кто напал на Севу, 13го были в самообороне и попали под раздачу. По вашей логике я должен был защищать тех, кто бил моего коллегу?
не логика, в внутренний моральный кодекс порядочного человека заставляет меня защитить, к примеру, избиваемого ребенка. даже если перед этим он разбил любимую бабушкину вазу нападающего. стать на сторону слабого. несмотря на то, что я женщина и драться умею не так чтобы очень. подать руку упавшему. даже если он в три раза тяжелее меня и не сильно мне симпатичен.
я не понимаю почему я вообще должна объяснять это взрослому человеку...
Reply
Reply
Reply
Reply
впрочем, у меня вопрос в другом - и даже не откуда взялись колорадские маргиналы с ножами - мне непонятно почему силы оказалист столь неравны? если бы тех, кто в своем праве и считает Донецк Украиной, было хотя бы в три раза больше (одно из условий победы над противником), то ничего этого просто не случилось бы... титушня агрессивна, но инстинкт самосохранения имеет. если нет численного превосходства не нападает. проверено и доказано.
на этот вопрос мне может кто-нибудь внятно ответить?
Reply
Reply
( ... )
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
я не понимаю почему я вообще должна объяснять это взрослому человеку...
Reply
Reply
Милицию не жгут, глаза не выкалывают, свидомым не сдаются - явно что-то не то. Надо больше свидомитов завозить, приучать?
А Донецк не Украина, конечно - свидомые пытаются захватить, но к счастью не выходит у вас пока.
Reply
ну, и Москва уж точно не Украина. ее - Москву - советов по нашим внутренним вопросам давать никто не просил. но, видать, очень уж хочется
Reply
Reply
Leave a comment