Где вы такие картинки берете, доктор?

May 21, 2020 11:07

Вот странно:
лично я прекрасно помню, что в какой-то безымянной деревушке под Чернушкой был вполне себе приличный ФАП, на десяток коек, в котором в общем было все, что необходимо без дергания на себя скорой, и все, чтобы продержаться до приезда этой самой скорой, если таки нужна.
Если чего не было, и в скорой тоже смыла нет - была своя перевозка, а в Чернушке там уже и реньтген/ЭЭГ было не проблема сделать, и даже было кому вполне адекватно интерпретировать результаты.

Ну, в нашей-то деревеньке вообще без вопросов - что надо, то и будет. То есть, просто звоним, спрашиваем, когда "окно", и даем направление. Заметим, без всяких жутких очередей. Просто в ближайшее окно. На завтра-послезавтра.
Стационар - ну, нормальные стационары опять же везде. Да, палаты на 4-6 коек, с сигналками и с кислородом. В инфекционках - по 2, в изолированных, все как положено, со своими собственными чисто "инфекционными" желязяками.

Вопрос: вот откуда леденящие душу истории про какие-то бараки с рядами помирающих, со "скворечником" на улице и лечением одною зеленкой?
Опять же, откуда идеи про "каждый лично платит врачу, а тот на полученные деньги закупает/строит клинику"?
Вот здесь - да, совершенно точно, что в той деревне никаких ФАПов не будет вообще, а в чернушках будет земский врач, принимающий в собственной избе, и "скоречник" на улице, и зеленка с клистиром от всех болезней. Потому что денег, собранных с тех больных, ни на что большее точно не хватит.

А ведь люди вроде как моего возраста, и есть и старше... subj, однако.
Previous post Next post
Up