«1943» (2013), 3-4 серии

Apr 24, 2020 17:04



В третьей-четвёртой серии много воды, поэтому, прокрутив их в центрифуге, выдаю одним блоком!

Первая серия
Вторая серия

В конце прошлой серии немецкий обер-лейтенант Вальтер фон Герц предложил расово и умственно неполноценной Даше стать его женой!

В ответ на предложение Даша трагично-драматично заявляет: «Мы не можем быть вместе!!!»

Перенесёмся в деревню. Муха приносит себе соломки и перед сном выходит во двор, где неунывающая соседка Галка продолжает попытки его совратить. Когда же он возвращается в сарай, на соломке мирно спит Катя. Ничего не поделаешь - приходится ложиться с «женой» Алёной (которая по факту, напомню, является Гришиной женой).



Муха читает Алёне стихи, а на следующее утро Алёна говорит ему, чтобы следующей ночью Муха разделся, дабы не вызывать подозрений. Всё-таки что-то будет, мне кажется!

К Кате подкатывает свои шары молоденький полицай Фёдор.



Даже непонятно, как он с такой тонкой душевной организацией в полицаи попал.

А у Даши нынче день открытых дверей. Сперва пришёл Гриша, упрекнул её в том, что на немецкой хате теплее, чем в лесу. Ой, кто бы говорил, он бы на свою форму в зеркале посмотрел!

Потом пришёл новый друг, немец Антон и опять начал крутить Дашу насчёт связи с подпольем. Грише пришлось срочно убегать через окно.

Потом пришёл хозяин квартиры, Вальтер. Антон убегать в окно не стал, а просто спрятался. Вальтер срисовал две чашки чая на столе.

Снова деревня. Полицаи ищут рацию. Муха обеспокоен: бежит к колодцу, пытается вытащить рацию, но его пугает вездесущая Галка. Рация падает в колодец. К счастью, колодец оказался пересохшим, и вот мы видим вылезающего из колодца Муху с рацией в руках. Кадры, не вошедшие в фильм:



Местная бабка докладывает Тарантине, что Муха бросил в колодец что-то тяжёлое. Тарантино в колодце ничего не находит и пытается заглянуть в стоящий рядом сарай, в котором заперлись Муха с Алёной, прихватив рацию.



Квентин подёргал ветхую дверь, но она не поддалась, поэтому он ушёл ни с чем. То есть он видит, что кто-то явно заперся изнутри, думает: «Ну, ок» и уходит?! Ну, ок.

Влюблённый Фёдор приносит Кате немецкие консервы, и разведчица без задней мысли весело читает надписи на банках. Об этом Фёдор с восхищением рассказывает Тарантине, и тот сразу смекает: «Ага, деревенская, значит!» и заставляет Катю нарубить дров. Естественно, та этого не умеет. Тучи над ней сгущаются. Впрочем, прицепом они сгущаются и над Мухой с Алёной, и над Мухиным «братом» Гришей.

Вальтер показывает Даше портрет своей покойной невесты Надин. Если в предыдущих частях просто озвучивалось, что она была чем-то похожа на Дашу, то теперь нам просто показывают портрет Дарьи Барановой в образе.



Муха и Катя прячут в лесу рацию, непонятно как уцелевшую после падения в колодец. Катя говорит: «Предатель среди подпольщиков! Мы приземлились явно на засаду!» Милочка моя! Открою тебе секрет! Немцы прибежали не потому, что предатель среди подпольщиков, а потому, что вы СРЕДИ БЕЛА ДНЯ. ДЕСАНТИРОВАЛИСЬ. С СОВЕТСКОГО САМОЛЁТА. В РАСПОЛОЖЕНИЕ НЕМЦЕВ!!!



Приходят они домой, а полицаи рацию ищут. Ну, Муха решил пустить их по ложному следу, сказал, что на старой пасеке мужик что-то в улей прятал.

И не стоило бы про это рассказывать, если бы не следующий эпизод. Один полицай лезет в улей, на него нападают пчёлы, а молодой Фёдор… начинает стрелять по пчёлам!!!





Есть ли предел идиотизму в данном сериале? Самому интересно, смотрим дальше!

Оберст собирает местных офицеров и рассказывает, что скоро немецкая армия перейдёт в решающее наступление! Вариантов, куда она будет наступать - два, но конечный они узнают в последний момент, его доставит гонец в секретном пакете.



У меня вопрос: нахрена Гитлеру присылать план наступления в глубокий тыл?! Сами потом по радио услышат, кто и куда наступает!

Деревня. Подходит как-то Муха со своими гетерами к сараю, а там у двери винтовка стоит!



Тревожная музыка, все дела. Оказалось, в сарае сидит Гриша и пьёт чай, а винтовку на улице бросил, чтобы зрителей сериала напугать. Другой причины столь халатного обращения с оружием я просто не вижу.

В городе Антон Недоштирлиц назначает Даше встречу. Он передаёт ей записку, в которой указаны время и маршрут доставки секретного пакета с планом наступления. Даша говорит: «Но мне некому её отдать!» - «Просто иди», - печально говорит Антон.

Дура Даша прямиком идёт к Грише и вручает ему антонову записку. Антон, естественно, за этим проследил.





И что вы думаете? Гриша передаёт данные подпольщикам? Вот ещё! Недаром он в одиночку всю зиму немцев убивал и ожерелья из отрезанных ушей у костра мастерил! (Ну, наврал я про ожерелья, хотя в этом сериале им самое место). Гриша в одиночку идёт в лес и нападает на гонца с охраной!





Всех перебил, хвать портфель с документами, а он к гонцу наручниками пристёгнут! И тут немец типа из последних сил такой поднялся и выстрелил!



Да попал не в Гришу, а куда-то в машину, отчего она чуть-чуть взорвалась и загорелась!



Да, не зря пиротехник свой хлеб ест! Таких спецэффектов я даже в «Аватаре» не видел!

Хотел немец было пристрелить и Гришу, но получил дубиной по хребту.



Видимо, Даша изучила маршрут прибытия гонца и ходила по нему туда-сюда с дубиной.

Портфель с документами чудесным образом успевает за эти пару минут сгореть.

Даша возвращается к Вальтеру, извиняется за долгое отсутствие, и тут вдруг - стук в дверь.



На пороге стоит незнакомая немка и говорит: «В чём дело, Вальтер? Ты не рад меня видеть?»

Продолжение следует!

половая жизнь ёжиков, сука-сука-сука, те самые таблетки, БЛЕАТЬ!!!, художественная самодеятельность, стремительным домкратом, бездарность, трэш, бугога!!!, вынос мозга, и смех и грех, фэйспалм, ДИЧЬ!!!, циничный пересказ, конь Серёжа, Омская психушка, кено и немцы

Previous post Next post
Up