Читаю вас, про 80 и 20, про развитие, киперов и чейнжеров. Может ли человек пройти путь от специалиста к вождю, а потом шаману, если осознанно захочет и будет достаточно быстро развиваться или нужны какие общественные базисы под это дело? Вы надеетесь на трансформацию общественного сознания, верно? Думаю, что социум должен как-то уметь эволюционировать, потому что если нет, то получается, что мы живем в мире, где развитие-- это ростки растений, пробивающих асфальт, а 80% асфальт. Безнадега какая-то. Спасибо за ваши мысли!)
Делать дело. Делать детей.denisov2008December 5 2016, 12:45:04 UTC
1. Может ли человек пройти путь от специалиста к вождю, а потом шаману, если осознанно захочет и будет достаточно быстро развиваться или нужны какие общественные базисы под это дело
( ... )
Не знаю. придет время, этим займется наука. Возможно, это тип подсознания. Наука этой штуки не изучает. Кто его формирует? Душа- это старое названия подсознания. ваш.
Возможно уже кто-то занимается) Интересная тема) у меня появилась ассоциация с пчелами и муравейником как наглядным примером общества, там тоже есть генетические определенные трутни и матка и у каждого своя роль.
То есть, как никто не занимается? Наука не занимается. А человечество научилось формировать подсознание тысяч 10 лет назад. Спросите у любого мусульманина, почему надо молится, не мение пяти раз в день? Почему при групповой молитве надо касаться молитвенного коврика синхронно со всеми? Кто этого не делает, тот молится не Аллаху , а диаволу.
Спросите, ответа вразумительного не получите.
А после этого спросите у любого строевого офицера. Почему надо строить молодых солдат, не менее пяти раз в день? Почему при групповом построении надо добиваться синхронного выполнения команд: - Равняясь! Смирно!
Спросите, ответа вразумительного не получите. Построение и подсознание связанные вещи.
Знаете , кто такой Берт Хеллингер? Наберите в поисковике. Узнайте, в вашем городе Перестановками занимаются? Сходите. Будете поражены. http://denisov2008.livejournal.com/189413.html А вы говорите, никто. Ваш.
Я согласна с вами. В моих комментариях нет слова 'никто'. Чтобы увидеть то о чем вы говорите нужно размышлять, почему-то научной теории под это я не знаю) Но программмирование подсознания существует, согласна с вами.
Читаю вас, про 80 и 20, про развитие, киперов и чейнжеров. Может ли человек пройти путь от специалиста к вождю, а потом шаману, если осознанно захочет и будет достаточно быстро развиваться или нужны какие общественные базисы под это дело?
Вы надеетесь на трансформацию общественного сознания, верно? Думаю, что социум должен как-то уметь эволюционировать, потому что если нет, то получается, что мы живем в мире, где развитие-- это ростки растений, пробивающих асфальт, а 80% асфальт. Безнадега какая-то.
Спасибо за ваши мысли!)
Reply
Reply
Биологическое разделение-- это гены или тип души/характера?
С интересом буду наблюдать за обществом, сейчас есть впечатление, что развитие идет медленно и у людей много стереотипов в мыслях.
Reply
Возможно, это тип подсознания.
Наука этой штуки не изучает.
Кто его формирует?
Душа- это старое названия подсознания.
ваш.
Reply
Возможно уже кто-то занимается) Интересная тема)
у меня появилась ассоциация с пчелами и муравейником как наглядным примером общества, там тоже есть генетические определенные трутни и матка и у каждого своя роль.
Reply
Наука не занимается.
А человечество научилось формировать подсознание тысяч 10 лет назад.
Спросите у любого мусульманина, почему надо молится, не мение пяти раз в день?
Почему при групповой молитве надо касаться молитвенного коврика синхронно со всеми?
Кто этого не делает, тот молится не Аллаху , а диаволу.
Спросите, ответа вразумительного не получите.
А после этого спросите у любого строевого офицера.
Почему надо строить молодых солдат, не менее пяти раз в день?
Почему при групповом построении надо добиваться синхронного выполнения команд:
- Равняясь! Смирно!
Спросите, ответа вразумительного не получите.
Построение и подсознание связанные вещи.
Знаете , кто такой Берт Хеллингер?
Наберите в поисковике. Узнайте, в вашем городе Перестановками занимаются?
Сходите. Будете поражены. http://denisov2008.livejournal.com/189413.html
А вы говорите, никто.
Ваш.
Reply
Я согласна с вами. В моих комментариях нет слова 'никто'. Чтобы увидеть то о чем вы говорите нужно размышлять, почему-то научной теории под это я не знаю) Но программмирование подсознания существует, согласна с вами.
Reply
Leave a comment