Стопроцентные доказательства

Dec 26, 2020 11:00




Говорят, что доказательства Навального неопровержимы. Он юрист и знает в этом толк. Но я всё равно немного сомневаюсь. Вот у сторонников Навального есть несколько аксиом на которые они ссылаются.
1. Чекистам верить нельзя.
2. В ФСБ работаю жадные и продажные сотрудники.

3. Чекисты готовы на всё ради денег.
4. ФСБ всегда фальсифицируют доказательства.
5. Чекисты предпочитают зарабатывать при помощи преступлений.

Запомнили это.
  Дальше переходим к расследованию Навального. В нём он сам утверждает, что данные получены от продажных чекистов. Итак, Навальный получил секретные данные от продажного подполковника ФСБ. Назовем его  Альфредом.

Альфред типичный чекист. Соответствует всем пяти пунктам. Вот приходит он на службу и начинает думать как заработать много денег. Естественно решает продать секретные сведения. И тут два варианта. Первый. Ему повезло и в имеющихся сведениях есть группа химиков и врачей. Отлично. Делать ничего не нужно. Продал. Получил хорошие деньги. Но есть второй вариант. В сведениях нет ничего интересного. И за сколько тогда Альфред сможет продать данные сведения? Копейки. Это фуфло никто покупать не будет. Дальше смотрим пункты 3 и 4. Альфреду приходится трудиться. Хорошо, что фальсификация доказательств это его основная специализация.  Он добавляет в сведения группу и благополучно находит покупателя. Продает за хорошие деньги и с чистой совестью начинает думать над тем, где ещё можно заработать.

Вот как можно говорить о стопроцентной достоверности доказательств, если их предоставляет человек финансово заинтересованный? При этом в ваших глазах его репутация вообще ничего не стоит.
    Но, это так, чтобы 100% превратились хотя бы в 95.
Previous post Next post
Up