альтернатива ЖЖ

Dec 04, 2007 20:01

краткий обзор для всех, кто ищет альтернативу ЖЖ.

Liveinternet.ru - второй (после жж) крупнейший русскоязычный блогосервис, ставший меккой для российских подростков от 12 до 18. Если вы любите эмо-кор, гламурных нямочек, Дмитрия Билана, вас достали родители и учителя, желаете найти первого полового партнера или опубликовать первые стихи, то лучшего сервиса вам не найти. Читать как вести себя в Liveinternet если вам за 30.

Блоги@mail.ru, Diary.ru, Loveplanet - набирающие силу, либо дряхлеющие конкуренты Liveinternet. Все тоже самое, только ещё более беспросветно в плане интеллектуальной нагрузки. Впрочем, на mail.ru есть блоги каких-то «звёзд».

Я.ru - относительно новый сервис Яндекса, в который легко транслировать свою жежешечку. Похоже все тамошние жители этим и занимаются, даже Кукуц.

Lj.Rossia.Org - клон LJ, в простонародьи «Тифаретник» (в честь Миши Вербицкого, смотрителя сервиса). Оплот всех, кого засаспендили в жж, взломали в жж или замучали провокациями в жж . Если вы любите пропагандировать идеи человеконенавистничества, социального и расового равенства/неравенства, вегетарианства или людоедства, LJR - ваш лучший выбор, ведь там разрешено практически всё. Читать об устройстве LJR.

GreatestJournal - ещё один клон LJ, получивший известность во время первого массового саспенда в LJ в ответ на акцию «Убей НАТО!». Перспективы пребывания там туманны.

Гипертекстовый Векторный Фидонет - проект Сергея «Мицгола» Соколова по возвращению блогеров-русофилов к истокам сетевого общения. В связи с выходом беты Firefox 3 началась его активная разработка. Куда поставить ссылку не знаю.

Blogger.com - популярный западный блогохостинг под патронажем ФБР. Идеален для ведения сплогов и пространных рассуждений о манимейкинге.

RussianPodcasting.ru - сервис для любителей поговорить в микрофон, потому что там только подкастинг. Смотрит за ресурсом Василий Стрельников, в прошлом популярный мужик из телевизора.

Wordpress - коллективный вариант популярного движка, вместе с хостингом и доменным именем на *.wordpress.com. Наверное, подойдет в качестве первого шага к персональному standalone-блогу.

Blogistan.ru - многообещающий, но пока иллюзорный блогосервис от фирмы Futurico. Ждём.

Как мы видим, вариантов для миграции из жж существует превеликое множество, однако многие ли променяют манящую возможность написать гадость в комментариях самому Евгению Гришковцу или Леониду Парфенову, на мнимое чувство безопасности своего дневничка?

отсюда

http://weblinks.ru/2007/12/04/gde_sprjatatsja_ot_cepkikh_ruk_specsluzhb_ili_10_alternativ_livejournal.html
Previous post Next post
Up