Латвийским националистам посоветовали «сменить пластинку об оккупации»
8 Января 2013 14:24
Власти Латвии посоветовали местным националистам из правящего объединения VL-TB/LNNK умерить пыл по поводу требований от России компенсаций за советскую «оккупацию».
Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс посоветовал нацобъединению найти другую тему для предвыборной кампании.
Этого они сделать не могут, потому что других тем у них просто нет. Да и в этой, нет ничего кроме эпатажа.
В свою очередь VL-TB/LNNK обрушилось на министра с резкой критикой и обвинениями в том, что он нарушает декларацию об осуждении преступлений коммунистического режима, принятую Сеймом в 2005 году.
Нацобъединение также выразило надежду на то, что высказывание Ринкевича не является официальной позицией МИД, сообщают «Вести сегодня» со ссылкой на mixnews.lv.
Подробнее »