Подфотьник-шоу - "Ничего хорошего советская власть не принесла нашему народу" (часть 1).

Dec 14, 2012 20:06




Значит, на своём верном "Подфотьнике", Фотька Вяземская открыла довольно "обычную" по идиотизму тему, вот таким вот образом:
Специально для Александра Робертовича и все тех, кто утверждает, что в СССР было много хорошего, особенно детское воспитание.
И далее - ссылка на выступление ракетно-ядерного попика Дмитрия Смирнова, на тему детских садов. Дескать, детские сады - это такая патология, которую эта трижды проклятая соввласть изобрела, там калечили психику детей, и так далее. Причём сам попик положительно вспоминает о своём детсадовском прошлом - но всё равно это плохо, и очень плохо.
В общем, дискуссия получилась весьма цветастой, а Фотька в ней истерично упрекает черносотенных отморозков, в том что они недостаточно отморозки.

Александр Робертович: Бред какой-то очередной...
А почему на западе появились детские сады?
На счет прокорма - бред и еще раз бред. В блокаду рожали, во время войн рожали... И прокормить могли! И сейчас могут! Но не рожают. Потому что это - тяжкий труд, ответственность и лишение "свободы" и жизни для себя. на западе живут жирно, но рожают ещё меньше.
Шесть часов в очереди за мукой никто не стоял. Я прекрасно помню эти два неурожайных года и сам стоял в этих очередях. Тут обычное преувеличение. Даже эксперимент проводили неоднократно: стоит человек в очереди 15 минут, а потом говорит, что стоял 40 минут... Психология.
"В коллективе дети вырастают уродами" - что за абсурд? Почему же такое большое количество уродов возникло ДО революции, когда коллективов не было, а воспитывались в основном в семьях?
Все люди разные: я и мои сыновья очень тяжело переносили детские сады и лагерь. Моя дочь, напротив, с радостью в детский бегала и с неохотой шла домой. Процентов 80 ребятишек из пионерского лагеря очень не хотели возвращаться обратно со смены. настолько привязались к товарищам...
И главное: обвинять Советскую власть в том, что она отрывала детей из семьи - верх абсурда. Ибо дворянские дети отнимались из семьи вообще с семи лет и отнимались не на день и даже не на пятидневку, а на месяцы! И попадали в коллектив одногодок, столь нелюбимых священнику! Где же его праведный гнев? Так там ещё и физически могли наказать, и наказывали! В СССР детей хотя бы бить было запрещено...
Короче, крайне необъективное мнение, основанное на личном отвращении к детскому саду. Конкретно к саду, кстати, у меня лично отношение тоже негативное: это вынужденное зло. Но... Для кого-то это добро. Многие дети сад очень любят. Я тоже считаю, что воспитываться ребенок должен с родителями. Но я знаю и то, что из детских домов после войны выходило множество порядочных и чутких людей.
Абортов стало больше по причине того, что не было противозачаточных средств - в отличие от запада, где мораль была ниже, но средств было больше.
Что дала Советская власть людям? Очень много. Повторяю, что брать революцию и довоенное время не буду, ибо в те годы в основном давала она нищету, несправедливость, уничтожение Веры, страх и т.д.
В моё время кроме Веры она дала всё что человеку необходимо: жильё, образование, лечение, работу, защиту... И верить тоже не запрещали, хотя и явно не одобряли.
Фотина Вяземская: Знаете, а Ваш ответ меня не удивил.
Добавлю ещё то,что к о.Димитрию Смирнову у всех доверия больше,чем к Вам.
А что касается меня лично, я на 100%-тов согласна с батюшкой, ибо и мой жизненный опыт говорит мне о тех фактах, коих коснулся батюшка.
Так что не одна я говорю: " В СССР НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БЫЛО".
Будете по-прежнему меня, а заодно и о. Д.Смирнова, называть Новодворской?
Александр Робертович: Священник сделал много для духовного воспитания в нынешней России, но его оценка СССР - нелепа и несправедлива. До абсурда. В оценке СССР все вы - новодворские, ибо ваша ненависть к стране нерациональна, она за пределами разумного и за пределами фактов. Одна тупая бездоказательная ненависть.
Вот священник задаёт вопрос: что хорошего дала Советская власть народу? И отвечает: ничего. Ответ этот нелеп и абсурден, и я перечислил - что конкретно дала Советская власть:
1. Обязательное бесплатное и самое лучшее в мире образование среднее образование.
2. Кто захотел - отличное высшее образование.
3. Бесплатное жильё для тех, кто жил в квартирах. Иногда и дома бесплатно давали в богатых колхозах.
4. Бесплатное лечение.
5. Запрет на западный разврат.
6. Защиту от нападения внешних врагов.
7. Оплачиваемую работу.
На остальные пункты его вступления я тоже достаточно грамотно ответил, Вы (как его доверенное лицо )ограничились своим коронным ничего не значащим ответом.
На счёт доверия. Если бы мы с батюшкой выступали перед всей страной, я однозначно одержал бы победу в споре, несмотря на сан оппонента. А если бы мы выступали "инкогнито", то есть, на него не работал бы его сан, то победа была бы абсолютной и убедительной. Ибо я говорил бы правду и о доблестях, и о недостатках, и о преступлениях, а он - только бы об ужасах и кошмарах, что явно не соответствовало действительности.
Фотина Вяземская: А кто Вам мешает пойти к нему студию и "положить попа на лопатки" Вашими супердоказательствами?
Я даже ставку могу сделать, что именно Вы продуете.
Александр Робертович: Мне ничего не мешает кроме того, что мне доступ на ТВ закрыт. А если делать просто запись для интернета. то на мою запись священник не придёт, а его запись после нашего разговора не будет выпущена на экран, ибо в вопросах об СССР священник будет иметь бледный вид.
Ставки делать - занятие глупое, мы с ним не лошади, поэтому просто обратитесь к здравому смыслу: не может выиграть в споре человек, который отрицает всё хорошее. что было или не признаёт его. У коммуниста он, бы ещё мог выиграть, ибо коммунист не признавал бы недостатков и преступлений, я же буду объективен. Я буду не меньше его осуждать атеизм, марксизм, коллективизацию и т.д. Но я скажу и про космос и про образование, про кино, про литературу, про Армию - самую сильную в мире, про цензуру, про всё остальное... А он начнёт говорить, что "ничего хорошего в ССР не было"... И кто ему поверит кроме Вас и любителя веников?
Фотина Вяземская: Я так полагаю, что имея желание, Вы спокойно можете ему позвонить и предложить диалог с Вами. Я уверена ,что он согласится.
И он выиграет в диалоге с Вами, и ему поверит практически ВСЯ страна, и все те, кто его смотрят. А Вас сочтут фантастом, это как минимум.
Александр Робертович: Я приду тогда, когда он меня пригласит. Напрашиваться - дело гадкое. К тому же ставить попа у неловкое положение прилюдно - дело не очень доброе, ибо и без того авторитет Церкви сейчас падает.
Если считать фантастикой Гагарина, лучшую армию в мире, лучшее образование в мире, бесплатную медицину, великую культуру, высокий уровень жизни (с учётом огромных трат на вооружение и охрану границ), то да, тогда мня сочтут фантастом. Но всё это было, все это помнят.
И если сейчас с экранов учат откровенной мерзости, то в те годы даже на примере всяческих лениных учили детей доброму. Ведь никто не говорило: будь такой же сволочь, как Ленин! Нет, говорили, что будь таким же прекрасным человеком как Ленин. И врали о том, что он был образцом во всём. Врали об историческом персонаже, но учили-то добру. А сейчас учат злу...
Фотина Вяземская: Я могу его попросить пригласить Вас на "Диалог под часами". Просить?
Александр Робертович: Просите. Буду ждать приглашения.
Фотька позднее таки-попросила, вернее сказала что попросила. Надеюсь что хоть раз это "дворянское" быдло не соврало, и мы ещё увидим, как Штильмарк отправит в аут дебильного попика-антисоветчика.

Далее представляем вам отморозка по кличке Сашка Чеченев. Собственно, отдельные его высказывания, уже украшали наш блог; теперь же просто убедитесь, что это хамло и отморозок, уровня Фотьки. Организациям, содержащим такое быдло, гарантировано место маргиналов.
Александр Чеченев: в СССР были хорошие христианские мученики. и бабки в белых платочках. больше хорошего не было.
кроме хлеба и зрелищ. для свиней
Александр Робертович: Веники ещё были хорошими, но их в посылках не посылали.
На первое бредовое утверждение отвечать не буду, но вопрос главный: кого Вы назвали свиньями? Конкретно - кого?
Александр Чеченев: тех, кого кормили, поили, показывали по ящику "достижения" в то время как сотни храмов рушились. те, которые все проглатывали, довольно похрюкивая. которые прямое или косвенное отношение имели к происходящим кощунствам.
то что не было разрушено или не подвергалось разрушению- было осквернено. при любом комправителе это происходило
Александр Робертович: А Вы в те годы сколько храмов восстановили? Вы лично телевизор не смотрели? Вас не поили, не кормили, Вы впроголодь жили? Не похрюкивали? праведником жили в те годы? Только вот беда: праведники людей свиньями не называют, это удел хамов, ненавидящих свой народ. Или удел жидов. Новодворская тоже так Русских называет - свиньями и быдлом.
Александр Чеченев: свиньями я назвал кощунников, пояснил же.
на остальное отвечу в открытой теме про коммунизм. чтоб не распыляться
Александр Робертович: И кто это - кощунники? Конкретно?
Александр Чеченев: ну конечно же ком-сты - колдуны)
Робертович, давайте я все ж найду один замечательный советский документик, продолжу открытую тему,которая месяц уже висит, а там на эту тему и поговорим.
можно туда все наши сообщения и перенести, "про руины духовности" тема называется.
а там, кто неправ,тот пусть и извиняется

Здесь Фотька ответила двум другим участникам; каждая её фраза - просто песня.
Константин: Слушал я неоднократно о. Дмитрия Смирнова по "Радонежу". Он прекрасно вписался или пытается вписаться в нынешнюю систему. В передаче рекламируются по его эгидой магазинчики, аптеки понимаешь православные, и о чем бы разговор не начинался, всегда что-нибудь должно пройти антисоветское. Мейнстрим короче.
Фотина Вяземская: Ну Вам,как коммунисту, понятно кажется, что любое слово, даже уважаемого пастыря, о бизнесе есть априори преступление. Так что не удивили тоже.
Наталья: у отца Димитрия, это "больной вопрос", его с комуняками "несёт" жуть как, но у всех есть свои "заморочки".
Фотина Вяземская: Он просто говорит правду о той жизни и делает правильные выводы, в отличие от некоторых форумных фантастов-ностальгатаров.
Константин: Думаю, что это все как способ удержаться на радио и телевидении.
Фотина Вяземская: Это надо же такую гадость сморозить!!!
Наталья: нет, я уверена, что нет
у отца масса других способов удержаться в эфире, но, конечно, сейчас эта его истерия выгодна кое-кому
Фотина Вяземская: Истерия??? да уж, граждане типа черносотенцы.... Напрасно я была о вас всех лучшего мнения...

Позднее подрулила местная алкашня. К сожалению, цензура работала слишком быстро, и я не сохранил "самое интересное".
Яков: Свеженькая темка. Новое. Штильмарк в обществе Константина заединщики... Страшный сон... А я тупой антисовечик. ТУПОЙ.
Фотина Вяземская: Да что тут свежего то..Для нашего форума это ВЕЧНАЯ тема. Только теперь ни одна я (вместе с Яковом,конечно ) антисоветчица и новодворская, а ещё и о.Димитрий Смирнов.
Яков: Господа советчики. Скажу вам правду. Вы хотите просто халяву. Плевали вы на страну. Космос это прикрытие. Колбасы вам не дали вот вы и беситесь.
Александр Робертович: Я не советчик. Я не люблю ложь.
Говорить о том, что мне плевать на страну - хамство.
Вот как раз колбасы-то сейчас сколько угодно. Гагарина не видать.

Собственно, вас ждёт продолжение дискуссии, и даже не одно. Товарищ Штильмарк, и иногда другие администраторы, пытаются вразумить "своё" быдло. Получается хреново - такая уж идеология это черносотенство (в широком смысле), что в основном законченное быдло и привлекает.

маразм, коммунизм, быдло, Подфотьник, Россия, идеология, история

Previous post Next post
Up