Свободу домашним эльфам!

Oct 30, 2018 13:25


В то время, когда наши корабли бороздят просторы Вселенной (с), а в мире  непростая и накаленная ситуация, британцы, как всегда, заняты полной  фигней.

Они это серьезно? ))



Из новостей:

Национальный университет юридических наук (NUJS) в  Калькутте анонсировал курс о правовых принципах вселенной Гарри  Поттера. Документ появился на официальном сайте учебного заведения.

Согласно  опубликованной программе курса «Взаимосвязь между литературой и  юриспруденцией: особый взгляд на поттериану Роулинг», студенты в течение  зимнего семестра будут изучать ситуацию с рабством домашних эльфов,  дискриминацию оборотней и условия содержания в Азкабане. Особое внимание  преподаватели уделят «непростительным заклятиям», которые считаются  незаконными в мире волшебников: убийству, пыткам и полному подчинению  воли человека.

Отмечается, что в рамках курса будут рассмотрены  бюрократия на примере министерства магии, работа экономики на примере  банка Гринготтс, пропаганда в СМИ на примере газеты «Ежедневный пророк»,  а также правила квиддича, смерть крестного отца Гарри Сириуса Блэка и  взаимоотношения между волшебниками и маглами.

Автор курса Шувика  Кумара ожидает, что студенты будут ответственнее относиться к социальным  проблемам в Индии, дискриминации, пыткам, рабству, а также к вопросу  мирного сосуществования народов Индии и представителей различных  религий. От студентов требуется, чтобы они прочитали книги как минимум  дважды.

поттер, британия, новости, фандомное

Previous post Next post
Up