WhatsApp тестирует перенос данных между iOS и Android.

Jun 08, 2021 10:22

Если добро не может победить, надо сделать так, чтоб победа досталась злу как можно дороже».
(Автор неизвестен.)

Если хотите увидеть будущее - представьте сапог, топчущий человеческое лицо - и так до конца времён.
(Джордж Оруэлл, 1984.)

«Часто манипуляция остается единственно возможным средством для тех, кто не может чего-то добиться от кого-то, ни даже воспротивиться власти, которую имеет над ним другой человек».
(Р.В. Жуль и Ж.Л. Бовуа. Небольшой трактат о манипуляции для порядочных людей).

«Хитрость - тайное прибежище бездарности»
(лорд Честерфилд.)

И ты можешь лгать, и можешь блудить
И друзей предавать гуртом.
А то, что придется потом платить,
Так ведь это, пойми, - потом.
(Александр Галич).

При переходе с Android на iPhone и наоборот не придется терять всю историю сообщений.

WhatsApp тестирует функцию переноса сообщений между разными системами - Android и iOS. Об этом сообщает сайт WABetainfo.



Фото: pixabay.com

В мессенджере WhatsApp до сих пор нет полноценной системы облачного бэкапа, которая позволила бы переносить историю сообщений между разными смартфонами. При переходе с Android на iPhone или обратно вы потеряете все переписки и документы, потому что нет возможности их перенести - но, похоже, компания решила исправить эту проблему.

Как именно будет работать перенос сообщений между разными системами - пока неизвестно. Сайт WABetainfo показал скриншот, на котором видно описание этой функции. Скорее всего, компания сделает отдельное облако для синхронизации и сохранения бэкапов, которое не будет привязано к одной операционной системе.



Сейчас резервные копии можно хранить только в рамках одной системы. Если у вас Android, сообщения будут храниться в Google Drive и перенести их в iPhone не получится. Это не работает и в другую сторону - в iPhone бэкапы хранятся в облаке iCloud, поэтому скопировать архив в Android-смартфон не получится.

Скорее всего, функция переноса сообщений между разными системами появится уже в ближайших обновлениях - на это может уйти несколько недель или пару месяцев.

Также в мае вступают в силу новые правила WhatsApp, которые вызвали волну негатива в отношении создателей мессенджера. На фоне этого люди во всем мире начали искать альтернативы, сейчас растет популярность других сервисов. Например, в Гонконге начали массово скачивать обновленный мессенджер ICQ New, потому что там пользовались этим мессенджером еще во второй половине 90-х годов. Об этом написало статью издание The Wall Street Journal.

Взято из: https://hi-tech.mail.ru/news/53586-whatsapp-testiruet-perenos-dannyh-mezhdu-ios-i-android/




Афёры., Правда и мифы, Тайны истории. Новая история, Разруха., Ну, авторитеты, Мифы истории. Новая история, САСШ как мародёры, Познавательно., символика, Последний звонок., Новейшая история. Бизнес на крови., Техника., Криминал., Кризис, Террор., агитация, Воровство и беспредел олигархов., Оккупация., Бизнес на крови., Наука., Спецслужбы., Угроза., спасайся кто может, Идеи.

Previous post Next post
Up