Мои мысли после просмотра фильма Лунгина "Братство".

Nov 07, 2025 14:00

И ты можешь лгать, и можешь блудить
И друзей предавать гуртом.
А то, что придется потом платить,
Так ведь это, пойми, - потом.
(Александр Галич).«..предпочтение должно быть отдано римскому государственному устройству перед карфагенским, ибо государство карфагенян каждый раз возлагает надежды свои на сохранение ( Read more... )

Тайны истории. Новая история, СССР, ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ, welcome, память, wanted!, символика, Герои не сегодняшней России., Кризис, Война всё спишет, Воровство и беспредел олигархов., Новейшая история., Азия., Цензура. Луркморье., а в правде, Средняя Азия.

Leave a comment

butchara August 7 2019, 13:16:00 UTC
Совершенно правдивый фильм.

Reply

deni_didro August 7 2019, 13:17:42 UTC
Сам так думаю, кто там бывал и воевал возмущаться и лицемерить не будет.

Reply

butchara August 7 2019, 13:23:50 UTC
Ну, скажем так... люди с возрастом меняются. Вполне возможно, те, кто в 80-е считал что-то нормальным, теперь этого стыдится.
Естественно, бывшему офицерскому составу фильм не понравится.
А бывшему срочнику-то что? Он свои два года отдал и свободен.
Понятное дело, что всякие там организации ветеранов и прочее тоже будут понты кидать, что такого не было.
Да было всё! Как на любой войне, включая ВОВ.
Но только на последней защищали Родину. А в ДРА делали не пойми что, всячески пытаясь разными путями хоть как-то себя порадовать.
И оружием приторговывали, и на сторону душманов перебегали, и дуканы грабили и часы "Montana" в больших количествах в Союз везли. И не только.

Reply

Басни либероидов alexandr_palkin August 7 2019, 13:35:07 UTC
СССР был ВЫНУЖДЕН ввести войска в Афганистан, потому что банды начали атаковать советские заставы, переходить границу Таджикистана, особенно в Горном Бадахшане, нападать на кишлаки, засылать пропагандистов, литературу и оружие контрабандистам. Сил пограничников для сдерживания этого давления было недлостат очно. Кроме того, переворот Амина с убийством Тараки был последней каплей, и бо разведка имела точные данные, что Амин - агент ЦРУ, завербованный во время учёбы в США (ЦРУ, видимо, и подкинуло). Высшим властям республик, разрушившим СССР было выгодно перевести стрелки на Афганскую войну, как на причину распада Советского Союза. Притом что фактически война была уже выиграна: в результате массированной психологической войне банды моджахедов крошили друг друга.

Reply

butchara August 7 2019, 13:38:31 UTC
Это красиво звучит сейчас. В 1979 году эти красивые объяснения не работали. Потому что никто ничего никому не объяснял.
"Партия сказала "надо!", комсомол ответил "есть!"
Нахрена мне сейчас это объяснять? Я из армии вернулся в 1986.

Reply

alexandr_palkin August 7 2019, 13:43:40 UTC
Партия с декабря 1965 года ПЛАНОМЕРНО вела СССР к ликвидации, как и самого социализма, так и соцлагеря. Притормозили события в Чехословакии. Но 1976 год стал прямой дорогой в 1991. А иначе мы бы ВСЕ уже сдохли, бесплатно работая на половину человечества под негодяйско-лживые стоны Партии жуликов и воров КПСС, что мы "отстаём в производительности труда от Запада".

Reply

deni_didro August 7 2019, 13:48:10 UTC
О как не Едро оказывается ворьё и жульё ,издалека заходите, чтобы оправдать нынешний компрадорско-воровской режим, аж с 1965 года. Вы вообще не в теме что тогда происходило в СССР ,по -видимому.)

Reply

butchara August 7 2019, 13:48:35 UTC
Товарищ, вы сейчас с кем разговариваете? И главное зачем?

Reply

deni_didro August 7 2019, 13:54:09 UTC
Он пропагандист, ему надо.)

Reply

Я не пропагандист, в отличие от вас alexandr_palkin August 7 2019, 14:04:22 UTC
Вы все ОЧЕНЬ интересны с научной точки зрения. Уровень интеллекта, например. Хотя, всё это лишь доказывает факт: сознание живое и воздействие на его доминанты плодобны рашпилю по мозоли. Что вы и демонстрируете.

Reply

Re: Я не пропагандист, в отличие от вас deni_didro August 7 2019, 14:05:33 UTC
Ну не обижайтесь вы так-то. Понимаю, что правда задела, но это факт, никуда не денешься от него.)

Reply

Re: Я не пропагандист, в отличие от вас alexandr_palkin August 7 2019, 14:15:31 UTC
Вы, как понимаю, уже не можете, а скорее - не желаете осознать. что вам пишут, если оно рне соответствует матрицам вашего сознания. Характерно

Reply

Re: Я не пропагандист, в отличие от вас deni_didro August 7 2019, 14:17:05 UTC
А кроме методичек и штампов уря-пропаганды, по сути фильма что можете написать?

Reply

Re: Я не пропагандист, в отличие от вас alexandr_palkin August 7 2019, 14:21:50 UTC
Ваш комментарий и есть - типичный штамп из типичной западной методички. Но это - для слабоумных, которые должны втянутся в дурацкую дискуссию, чтобы обесценить сказанное выше. По теме я ВСЁ сказал. Для умного - достаточно, а дурака и 1000 мудрецов не убедят

Reply

Re: Я не пропагандист, в отличие от вас deni_didro August 7 2019, 14:26:09 UTC
Ясно, ничего, жаль.
Моя статья - это мысли человека, который знает, что фильм сделан качественно и правдиво ,и никакой пропаганды в нём нет, а скорее даже обеление некоторых моментов, но вам, "воину куликовской битвы" и других таких же диванных критиков, которые никогда не служили, а максимум служили в тылу, это не объяснишь и не докажешешь, за сим не вижу смысла далее дискутировать, ибо ни одного довода и логической критики я от вас так и не услышал.

Reply

Re: Я не пропагандист, в отличие от вас alexandr_palkin August 7 2019, 14:38:01 UTC
Фильм абсолютно лживый. Одна из целей - уравнять Советскую Армию и банды раздолбаев из Армии США, набравшей в Афганистан тучу латиносов, воюющих за американское гражданство.

Забавно наблюдать, как Трамп пытается вылезти из афганского капкана, куда американцев загнал Лондон-Сити на охрану наркоплантаций Международной финансовой олигархии.

Ни из афганского, ни из украинского, ни из сирийского капканов американцам Сити постарается не дать вылезти, ибо США должны были разделить судьбу Великой Швеции Карла Двенадцатого ещё на Украине после 2014 года. Но Путин не пришёл на войну. А в Сирии взял. да неожиданно пришёл в последний момент. А вот в Афганистане... Пока латиносы выручают. Но ведь и они могут кончиться. Забавные вы ребята

Reply


Leave a comment

Up