Мои мысли после просмотра фильма Лунгина "Братство".

Nov 07, 2025 14:00

И ты можешь лгать, и можешь блудить
И друзей предавать гуртом.
А то, что придется потом платить,
Так ведь это, пойми, - потом.
(Александр Галич).«..предпочтение должно быть отдано римскому государственному устройству перед карфагенским, ибо государство карфагенян каждый раз возлагает надежды свои на сохранение ( Read more... )

Тайны истории. Новая история, СССР, ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ, welcome, память, wanted!, символика, Герои не сегодняшней России., Кризис, Война всё спишет, Воровство и беспредел олигархов., Новейшая история., Азия., Цензура. Луркморье., а в правде, Средняя Азия.

Leave a comment

Подрабатываете пропагандой с Запада? alexandr_palkin August 7 2019, 12:05:48 UTC
ЛЖИВЫЙ текст для дураков. Хвалили фильм действительно те, кто летал над Афганистаном или был в коротких командировках. Тварь автор перед демонстрацией фильма «Братство» для именно подобных "ветеранов Афганской войны" озвучил аудиозапись обращения депутата Государственной Думы, бывшего Директора ФСБ, ветерана Афганской войны Николая Дмитриевича Ковалёва (скончался 5 апреля 2019 года от рака). Лунгин утверждает, что сценарий фильма, якобы, основывается на приватных беседах и чтении дневников «его близкого друга» Ковалёва. Но если судить по развитию сюжета, псевдогерой, коего зритель или «кинокритик» вполне может ассоциировать с Николаем Дмитриевичем, находясь там, где он реально не мог быть, делает то, что не могло быть в принципе: совершает два тяжких уголовных преступления, покрывая кражу солдатами денег в караване и факт транспортировки караваном наркотиков... А это уже за гранью добра и зла: вот тебе и «друг» Ковалёва. В реальности подобный офицер был бы в два счёта завербован западной разведкой или наркомафией, которые контролировали все поставки и легко бы вычислила офицера-попустителя тяжких преступлений.

Далее фильм наполнен немыслимыми событиями: грабежами и публичными драками на глазах афганцев. И это при наличии минимум 4-х контразведок на каждом базаре, не говоря оо охране базара и вообще Восточном Базаре, о котором Лунгин НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.

Сюжет - это современное фэнтези о жизни враждующих банд. Он ближе к фантазиям псевдоафганцев, которые никогда не были в Афганистане, но лет двадцать много об этом всем рассказывали и писали.
Фильм - инструмент психологической войны, который должен:

оставить в массовом сознании людей, видевших фильм, образ войнов-афганцев, как банды воров, насильников и предателей, скомпрометировать их исторически;
возбудить стойкое недовольство ветеранов-афганцев властью, не способной защитить их честь;
мобилизовать недовольных ветеранов-афганцев в оппозицию существующей власти;
на уровне подсознания ассоциативно бросить тень на солдат и офицеров Великой Отечественной войны, через организацию скандала вокруг фильма, назначением даты его премьеры на 9 мая 2019 года с развитием скандала и ложных ассоциациативных дискуссий;
скандалом вокруг фильма дать ему максимальную рекламу для охвата максимальной аудитории. Что не получилось, поэтому в сети и вбрасываются рекламы вроде вашей.

Кстати, прокатчик картины - «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» - совместная прокатная компания, состоящая из подразделения Sony Pictures и подразделения большого друга ЦРУ Walt Disney. Поэтому данная статья - ваш вклад в пропаганду какого-то из подразделений ЦРУ, с чем и "поздравляю"

Reply

Re: Подрабатываете пропагандой с Запада? deni_didro August 7 2019, 12:10:36 UTC
У меня к вам два всего вопроса.
В каком котле служил?
И, на войне бывал, хотя бы в тылу?

Reply

Re: Подрабатываете пропагандой с Запада? alexandr_palkin August 7 2019, 12:17:24 UTC
Что? На возражения слабо ответить? Значит этот убогий текст статьи - ЧУЖОЙ.

Я в Сети непрерывно с 1999 года. В декабре будет 20 лет. Море пропагандистской хрени прочитал и всякого насмотрелся, научно исследуя всё это дерьмо. А там где я служил - вооружённые бандеровцы сегодня бесятся. И улица, где жил самым поганым именем названа.

Reply

deni_didro August 7 2019, 12:53:45 UTC
Не вижу возражений пока, одни эмоции и слюни на мониторе.
Ясно, нигде не воевал и нигде не служил, за сим как моно о чём-либо говорить тогда?

Reply

Ничего вам не ясно alexandr_palkin August 7 2019, 13:20:34 UTC
И про слюни - это вы о себе. Находясь на сетевых ресурсах разведки Пентагона (а именно там лежит данный текст, в отличие от наших личных данных), обучать противника не собираюсь, да он об этом нас и не просит.

Reply

Re: Ничего вам не ясно deni_didro August 7 2019, 13:23:51 UTC
Ссылку приведите на текст, а иначе это всё сплошное балабольство и профанация масс.)

Reply

Re: Ничего вам не ясно alexandr_palkin August 7 2019, 13:38:52 UTC
Я сам отвечаю за свои слова. А ссылки на тексты делают убогие ничегонезнайки. Тем более, что Сеть постоянно модерируется и наполняется ложной информацией, вособенно Википедия. Даже МИД РФ удалил старые записи, опасаясь хакерских атак на их уничтожение

Reply

Re: Ничего вам не ясно deni_didro August 7 2019, 13:49:47 UTC
Ясно, что ничего не ясно, а дикие танцы "Калинки" МИД пока ещё не удалил?
"Даже МИД РФ удалил старые записи, опасаясь хакерских атак на их уничтожение"
Вишенка на торте, а зачем им удалять -то, если их всё равно уничтожат. Штирлиц порол чушь, чушь визжала и сопротивлялась.( С.)

Reply

Re: Ничего вам не ясно alexandr_palkin August 7 2019, 14:49:55 UTC
Танцы "Калинка" - это именно для идиотов. По этому поводу Лавров даже сказал сакраментальную фразу.

Reply

deni_didro August 8 2019, 11:42:59 UTC
Какую же фразу сказал ваш кумир лавруша? По поводу диких танцев "Калинки"?

Reply

butchara August 7 2019, 13:17:51 UTC
Так что ты тогда знаешь об Афгане, чумичка?

Reply

Re: Подрабатываете пропагандой с Запада? alexandr_palkin August 7 2019, 12:27:44 UTC
Тех, кто РЕАЛЬНО воевал в Афганистане, фильм люто всбесил, чего и добивались западные кураторы "режиссёра". Хорошо ещё, что не стали показывать 9 мая. Было бы вообще, как задумано.

Клинцевич был капитаном-артиллеристом. С позиций гаубичной артиллерии противника, действительно, не видно. А вот "полкан КГБ" - это, если следовать бормотанию Лунгина, генерал Ковалёв, его "друг", который боролся с раком и не исключено, что умер, когда узнал, в какое дерьмо его макнул французский "друг Лунгин".

Reply

deni_didro August 7 2019, 12:52:18 UTC
"Клинцевич был капитаном-артиллеристом".

Клинцевич в 1980 году окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище. И далее всё время служил по замполитовской части, поздравляю вас соврамши.)
Эту инфу совершенно нетрудно найти, он никогда не был боевым офицером.

"Тех, кто РЕАЛЬНО воевал в Афганистане, фильм люто всбесил, чего и добивались западные кураторы "режиссёра". "

Читай комменты тех кто там реально служил: https://frreporter.com/v/%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B0-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%C2%AB%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%C2%BB-y1R4wBjFInk.html

Reply

У вас слабо с логикой alexandr_palkin August 7 2019, 13:25:00 UTC
Политическое училище, но он офицер-артиллерист. По армейски - "блокнот". Хотя стрелять из пушек умеет . И служил он в действующей части в Афганистане, хотя любит завирать о своём значении в Афганской войне. Но это уже - возрастное

Reply

Re: У вас слабо с логикой deni_didro August 7 2019, 13:53:31 UTC
Военно-политические училища заканчивали будущие замполиты, соответственно в танковые либо артиллерийские части, суть от этого не менялась совершенно.
Вы не в матане.

Reply

Re: У вас слабо с логикой alexandr_palkin August 7 2019, 13:59:37 UTC
Они обучались военному делу по полной программе, ибо обязаны были, в случае необходимости, заменить командира. Подставить "блокнота" под решение армейской задачи - любимое развлечение офицеров, о чём курсантов предупреждали ещё в училище.

Reply


Leave a comment

Up