Весеннее обострение

Mar 15, 2017 13:00

Пришла весна, и по законам шаловливой природы либеральный истеблишмент неожиданно обнаружил в себе новую влюбленность -  в хрущёвки. Приговорённые тираном под снос, а потому, конечно, требующие немедленной любви и почитания. Как выясняется, нет ничего романтичнее и ностальгичнее зассанных полутемных хрущёвских подъездов, кухонек-клетушек, смежных комнат, санузлов с дверьми, в которые упираются коленки, и балконов, на которых помещаются только банки с мочеными помидорами. Теперь драные хрущёвки для либеральной тусовки - это "детства моего чистые глазенки" (с), которые вместо устриц собирается съесть Собянин. Любовь, что ты делаешь, ахаха, прекрати, сколько же можно давиться и есть этот кактус.
Это в данном случае - не про конкретику градостроительной политики, в которой при внимательном подходе наверняка можно найти немало изъянов.
И это не про выборы-2018, которые уже начали требовать к себе повышенного внимания и подношений.
Это про готовность дружным строем полюбить любой драный стоптанный старомодный башмак, стоило только твоему оппоненту признать его негодным к носке. Пусть даже тебя всю жизнь от этого башмака тошнило и ты сбросил его с ноги при первой же возможности.
Елена Жосул

современное общество, либералы, Россия

Previous post Next post
Up