Feb 13, 2015 17:33
Ключевые фразы Порошенка: "нам выдвигали неприемлемые условия" и Путина, мол: "договариваться нужно не с нами, а с лидерами ЛНР и ДНР" дают основания полагать, что никакого фундаментального согласия о достижении мира принято не было.
Лишь, не детализированный эскиз, без какого либо глубокого содержания, для очередного временного перемирия. Ну и в конце концов, не могли же они, не явить Миру никакого результата. Вот и начертали несмело, простым карандашом на обрывке столовой салфетки, показательную дорожную карту, ведущую в никуда.
Итак, Минское соглашение не проживет и 14 дней. И если не случится чуда, а его не случится, то Железный канцлер, говоривший о том, что любой документ подписанный Россией будет ею же и попран, лишний раз подтвердит свою политическую мудрость, дальновидность и гениальность.
Эта безрезультатная "Минская ночь", стала для Путина витриной, на которую его притащила за ноздри фрау Меркель. И как только Мир окончательно убедится, что Путин недоговороспособен, он сразу станет нерукопожат, а в последствии и неплатежеспособен.
UPD: как я уже говорил, при таком раскладе Украина ничего не выиграла, но ничего и не потеряла.
Мир,
Россия,
Украина,
Минск,
Порошенко,
Президент