Минутка поэзии

May 30, 2016 01:27

Сложим эти восхитительные стихи прямо здесь, чтобы не потерять ни словечка для будущих поколений. Ибо они прекрасны, а прекрасное должно радовать людей. А тех, кто умен, еще и предостерегать. Ибо воистину!..

Начнем с творчества поэтессы Снежаны П., которое, я не побоюсь этого слова, полный П.
(Нет, "П" значит вовсе не "Провал", а намного, намного глубже!)



Тут мне требуется помощь зала. Во-первых, расскажите, как ноги раскинуть крестом? Не опасно ли это, не будет ли вывихов?

Во-вторых, я конечно старый извращенец, и о мои ноги, бывало, разное терлось чревом, но мне никогда не удавалось одновременно льнуть губами к нетрепетным грудям. Они всегда были где-то там, ниже жезла. У меня там есть мениск (даже два), но вряд ли он сойдет за шершавые губы.

Я уже замусолил свою настольную "Кама-Сутру", и никак не могу понять, как эти двое сочетаются между собой. Понятно только, что изворотливы, как черти. Объясните, люди добрые, кто сможет.

А вот "эксцесс истомы" - это положительно прекрасно. Русский язык давно пора обогащать свежими оборотами. От себя могу предложить в качестве алаверды такие сочетания, как "абдикация контрадикта" и "софистическая эманация".

А "святость муки чресл"?.. Что может быть прекраснее этого образа?.. О, дева-пиит!.. О, божественная сестра Орфея и Еврипида, пешы есчо! Слагай слова и слоги, добывая их из тех глубоких влажных мест, где ты хранишь их! Ибо это прекрасно! Эти звуки рождают в распаленном разуме читателя такие мыслесмыслы, что из взоров сам собою исторгается пламень, а из шершавых губ выпадают гроздьями нетрепетные груди. Слезы восторга душат читателя, воображающего нежную поэтессу, впившуюся губами в жезл и булькающую в него: "Не надо!.."

Надо, поэтесса! Бля буду, надо!..

И наконец волшебный катарсис настигает читателя на словах: "...Под сенью струй и коромысла".

Всё, мозг неопытного любителя поэзии разорван на куски. Струи и коромысло добили его в танце. Никогда больше читателю не стать прежним. Напрасно ляжет он спать, раскидывая ноги крестом, в надежде, что ему приснится, будто он всё развидел. Жезл ему, а не эвфемизмы коромысленных струй!..

Снежана П.!
Твой слог покорил меня. Я обязательно вернусь к твоим дивным одам, чтобы узнать, как складываются твои отношения с жезлами, коромыслами и прочим реквизитом поэтического ремесла. Пусть у тебя на этом поприще всё прёт! И низкий тебе поклон, до самых нетрепетных грудей, где бы они ни находились. От души, честно!..

Возьми меня море и ёбни о скалы

Previous post
Up