будет только хуже и хуже

Nov 23, 2012 11:57

Оригинал взят у piggy_toy в Back to the U.S.S.R.
В аптеку пошла - пополнить запас лекарств, которыми более или менее регулярно пользуюсь. В самую ближнюю, куда всю жизнь хожу, она всегда была отличной: хоть и недешевая, но там всегда все было, к тому же компетентные и любезные фармацевты.
Захожу - и словно попадаю в дурной сон: полки пустые. Точнее - помните, при социализме, чтобы полки не зияли пустотой, в продуктовых на них эдак разреженно, на почтительном расстоянии расставляли банки кильки в томате, ну пока она, конечно, тоже не кончилась? Так вот, в аптеке точно так же на полках расставлены памперсы.
Из моего списка, весьма, доложу я вам, непритязательного, удалось купить только но-шпу, ренни и кетанов. Не удалось - мексидол, солпадеин, андипал, либексин, шприцы (!) и пластыри (!!!). Точнее, пластыри были - всего одного вида, какие-то детские, маленькие и со стразиками.
Поболтала с фармацевтом, она-то мне все и объяснила. Аптека теперь полностью государственная (как так получилось - она не знает), и сами они больше ничего не решают. Весь товар им заказывает департамент здравоохранения (!), причем вовсе не тот товар, на который они заявки пишут, а какой сочтет нужным (!!!), - и, разумеется, когда сочтет нужным. Порадовало, что тетя оказалась вменяемой и прекрасно отдает себе отчет: раз уж их государство сцапало, то иначе и быть не может, а будет только хуже и хуже. Работу, говорит, ищу.
Касаемо же работы - в радиусе 300-500 метров от меня есть еще минимум пять аптек, на самом деле, думаю, больше. Пока есть.

коммунизм, память

Previous post Next post
Up