Яндекс поддержал сожжение людей

May 05, 2014 16:06

Не укладывается в голове.


Глава украинского филиала компании "Яндекс" Сергей Петренко открыто поддержал сожжение заживо людей в Одессе: "Все хорошо. Практически зачистили город от сепаратистов", - так Петренко прокомментировал в социальной сети "Фейсбук" события второго мая.

А теперь давайте представим другую ситуацию: нацики во главе с Кургиняном погнали оппозицию, которая собралась на Болотной: жулика Навального, помолодевшего после очередной пластической операции Ашуркова, одышливого Быкова, Собчак в обнимку с крокодиловой Биркин, Шендеровича с матрасом наперевес, и загнали их в московский дом профсоюзов. После этого здание начали бы закидывать коктейлями Молотова, а после начала пожара - еще и обстреливать, чтобы никто не мог выйти.

После этого глава "Яндекса" Аркадий Волож пишет у себя в фейсбуке: "Все хорошо, это была отличная акция, она обязательно выйдет на 1 место в топе Яндекса, по данным Яндекс-пробок, город теперь свободный, наконец-то зачистили Москву от сепаратистов, поздравляю!"

Представили? А ведь глава Яндекс-Украины сделал то же самое. Напомню, что когда с призывом убивать геев выступил пиарщик Евросети Иван Охлобыстин, его быстренько уволили. Это абсолютно нормальная практика, на Западе с любым сумасшедшим, которые призывает или поддерживает чьи-либо убийства, рвут рабочий контракт тут же. Есть, в конце концов, этика компании. А теперь, внимание, вопрос. Что сейчас Волож сделает со всей этой ситуацией? Сохранит ли Сергей Петренко свою должность главы Яндекс-Украины? Потому что если сохранит, значит, этике компании и этике самого Воложа близки подобные высказывания. И тогда к Яндексу будет уже много других вопросов.

Размышления, Люди

Previous post Next post
Up