Я тоже не ради разжигания меж национальной розни, а пользы для)! Я бы давно принял закон ( как в Японии), если берешь на работу гражданина иностранного государства, то и налоги за него платятся в два раза больше, чем за гражданина своей страны.
Может некоторым нечестным работодателям и выгодней взять гастарбайтеров. Так как на примере своего знакомого могу сказать, что приехав в Москву на работу устроился на СТО ему платили зарплату 35-40 тыс. рублей а своим от 70 и выше. Но в нашем регионе зарплата в 40 тыс. это большие деньги, вот и работает.
Такими гарантиями у нас и не пахнет. Наоборот уже прошла массовая оптимизация и теперь куда то устроиться на хорошо оплачиваемую работу сложно. К тому же по прежнему процветает так называемый "блат", правда в более скрытой форме. Что тут сказать, сами по себе местные власти, по моему, не способны создавать на пустом месте большое предприятие и новые рабочие места. Это пустой разговор, в основном оперируют понятиями малый бизнес, малый бизнес, но и его особо не видно. Зато очень много самозанятых, как впрочем и по всей стране.
Честно говоря не уверен что подобные соглашения работают в реальной жизни. Все красиво и правильно, но больше похоже на формальность. Во всяком случае мне не доводилось слышать чтобы кто-то пошел в суд отстаивать свои права опираясь именно на эти документы.
Comments 46
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment