Как не дать себя убить «оптимизаторам». Профессиональные схемы профилактики, лечения и реабилитации

Jul 27, 2021 20:13




При этом даже коронабесие не является для "оптимизаторов" помехой в уничтожении медицины: оно продолжается, здравоохранение на гнлазах превращается в здравозахоронение, и люди, еще полгода назад имевшие доступ к квалифицированной врачебной помощи, лишаются его на глазах - и могут лишиться в обозримом будущем.
Поэтому я публикую профессиональные схемы лечения при коронавирусе. Применять их можно только при недоступнсти профессиональной, квалифицированной медпомощи.
Публикую 5 рекомендаций: метод Уральской школы современной медицины (название условно, применяется в Екатуринбурге, Санкт-Петербурге и во многих других городах); метод пульмонолога с многолетним опытом (посмотрев на результаты одной из его пациенток, заведующий отделением одной из лучших московских больниц - назвать ее из-за приказа Минздрава РФ я не могу - сделал его обязательным для всех), профессионального терапевта и заведующего амбулаторией - сейчас работающего в ковидной бригаде, схему лечения одного из наших коллег, попавшего в профессиональную пульмонологическую клинику, специализирующуюся именно на поражениях, подобных связанным с коронавирусом, а также обобщающий материал опытного и хорошо подготовленного врача.
Подчеркиваю: заниматься самолечением категорически нельзя, если есть малейшая надежда на получение профессиональной (а не оказываемой проктологами, студентами и "организаторами медицины") врачебной помощи. Но, если ее не осталось, а среднее время ожидания "скорой помощи", как в Челябинской области, сокращено (чем гордятся "единороссы") с 8 до 3 дней, или врачи заполняют формуляры, не оказывая помощи (как было в Забайкалье), или врачи не способны даже пользоваться Google (как порой бывает в Москве) - "спасение утопающих есть дело рук самих утопающих".
1. Ингаляции на основе соды (начинать ингаляцию немедленно, не более чем через 10 мин. после приготовления раствора!!!)
Лечение ОРЗ, ОРВИ, вирусов, легочных и бронхиальных заболеваний:
а) йодная ингаляция.  Чайную ложку соды (натрия бикарбоната) залить 50-100мл кипятка, остудить содовый раствор. Налить 3 мл (чайную ложку) содового раствора в ингалятор, добавить 3 мл мирамистина и в конце 4 капли йода (3-7 в зависимости от возраста, тяжести и вида заболевания; 7 капель - при тяжелом состоянии и весе более 70 кг; более 5 капель - с большой осторожностью, в идеале 4 капли и при недостаточном улучшении лучше делать ингаляции чаще, чем повышать концентрацию йода). [можно заменить мирамистин 3 мл хлоргексидина биглюконата и добавить 1 каплю жидкого бальзама "Золотая звезда"].
Ингаляции выполняются только небулайзером компрессорного типа. При подозрении на соответствующее заболевание (под властью одичалых мы не можем говорить "коронавирус") ингаляции делаются каждые 2-4 часа.
Трахеиты, ОРЗ, ОРВИ, вирусная профилактика 1-2 раза в день.
В случае бронхитов, воспаления легких, осложненных ОРВИ, гриппа - каждые 2-3 часа.
б) ингаляция ССТ.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/85445-kak-ne-dat-sebja-ubit-optimizatoram-professional-nye-skhemy-profilaktiki-lechenija-i-reabilitatsii-pri-koronaviruse-primenjat-tol-ko-pri-nedostupnosti-kvalifitsirovannoy-medpomoshhi
Previous post Next post
Up