Успейте в современность: "Специальная теория глобализации" - моя новая книга

Nov 10, 2019 22:39

image Click to view



Весной этого года я издал первый том посвященной влиянию информационной революции на человека, коллектив, общество и конкуренцию книги "Конец эпохи: осторожно, двери открываются!" - "Общая теория глобализации".

Пришло время второго тома, завершающего книгу: на Boomstarter я приступил к изданию книги "Конец эпохи: осторожно, двери открываются! Том 2: Специальная теория глобализации".

Если общая теория глобализации описывает объективные, не зависящие от людей (хотя, конечно, и реализующиеся через наши усилия) тенденции нашего личностного, общественного и мирового развития, то предлагаемая Вашему вниманию специальная теория глобализации анализирует во всем его богатстве, разнообразии и противоречивости "субъективный фактор" глобальной конкуренции: основные глобальные (и многие локальные) проекты современности с особым упором на возможности, проблемы и перспективы России.

Данная книга обобщает плоды 20-летних трудов, которые стало возможным завершить в силу близящегося завершения и самой глобализации.
Книга содержит значительное число иллюстрирующих ее теоретические положения исторических и политологических зарисовок, на мой взгляд, способных представлять самостоятельный интерес (о расовой динамике США и демографических последствиях опиодной эпидемии в них, об авантюрной ошибке Стросс-Кана и инженерной - Ходорковского, о 40-летнем партнерстве США с Китаем против нашей страны и внутриполитическом кризисе, организуемом ими в континентальном Китае, о значении запрещенного в России за терроризм Исламского государства как поставщика энергоносителей в Турцию, о новом английском гамбите и новой попытке воссоединения Корей, о переходе от военных к финансовым стратегиям и, далее, к социальной инженерии, о причине трагедии Украины, о специфике русской культуре, очертаниях Русского проекта, возможном преобразовании отношений государства с церквями и др.).


Буду рад, если моя работа заинтересовала Вас, и Вы сочтете возможным ознакомиться с ней более подробно на Boomstarter'е. Если же Вы поддержите её, моя радость и благодарность и вовсе не будут знать границ.

Разумеется, если Вам будет интересно, Вы можете получить также первый том книги ("Общую теорию глобализации"), а также художественное осмысление описываемых процессов - "Праздничный ад свободы" ("Ромео и Джульетта", перенесенные в мир, где нормальные отношения между людьми являются уголовным преступлением и караются по суду; влюбленных спасает Первый палач по правам человека).

И - убедительная просьба: перешлите ссылку на этот ролик своим друзьям и знакомым, которых может заинтересовать эта книга. Лучше покупать сейчас и дешевле, чем потом и- в магазине - дороже))
Previous post Next post
Up