(no subject)

Apr 20, 2020 13:02

Пасхальный натюрморт )

Меня часто спрашивают, чем и как я крашу яйца на Пасху. Всевозможным красителям  и химии предпочитаю дедовский экологичный способ - луковую шелуху. Лучше простое яичко, чем золотое.
Крашу много, партиями, чтобы потом немного оставить семье, остальное раздать. Дети помогают, если свободны. В эти дни они не смогли помочь из-за на дистанционного обучения, с которым еле справляются, потому что много задают.


На Пасху последние два года готовлю домашний гуляш, по типу венгерского, но не совсем. Я всегда импровизирую с этим блюдом, то моркови положу, то чеснока, - https://vk.com/cookpublic?w=wall-96658902_176777
Рецепт простой, отнимает минимум времени.  Готовить я люблю, считаю это творчеством. Раньше на Пасху я любила закатывать трапезы, придумывать что-то  разэдакое, сложносочинённое, но потом перестала, потому что если ты Марфа Марфой, то к Празднику придёшь в никаком состоянии. Праздник Пасхи прежде всего духовный, а интересные блюда спокойно могут дождаться Светлой седмицы.

Рекомендую также попробовать несложное узбекское блюдо - лепешки чуду:

image Click to view



Я пекла лепешки и в постном варианте. Тесто легко замешивается без яиц, а начинка внутри - картофель и зелень. В следующий Пост хочу попробовать чуду с картофельно-грибной начинкой. Наверное, тоже будет хороший вариант.
Семья говорит, что лепёшки чуду - это чудо! Исчезают со стола они за две минуты :)

Личное, едим дома, наши руки не для скуки

Previous post Next post
Up