Странно...- 2

Mar 20, 2020 00:19

image Click to view


Католический храм в Бергамо полон десятков гробов с умершими от вируса. Общественные мессы служить запрещено, но трансляции служб будут (служить будет только духовенство). Через пару дней в данном храме будет идти месса, несмотря на опасные микробы. Или храм будут кварцевать и протирать спиртом все предметы как у нас?
Ну и вряд ли покойных привезли в церковь просто так. Наверное, планируется отпевание.
С одной стороны, население запугивают смертельной болезнью. С другой получается, что итальянские верующие боятся заразиться от живых людей - настолько, что лишились Пасхи и месс, но мертвецов  особо не боятся. То страх и паника, словно речь о чуме, то удивительное спокойствие.  Странно, правда?..
ВОЗ успокаивает, что тела умерших опасности не представляют -  https://svpressa.ru/world/news/260068/ При этом перевозкой мёртвых занимаются военные, а родственникам советуют не хоронить покойных, а кремировать.
В тоже время итальянку оставили вместе с трупом мужа на несколько дней из-за карантина и протокола безопасности, который запрещает приближаться к погибшим, отказавшимся от госпитализации - https://www.kp.ru/online/news/3793341/

интересно, Италия, католичество

Previous post Next post
Up