(no subject)

Mar 19, 2020 13:30

"Удивительное" интервью с архиепископом Феодосием (Снигирёвым) - http://www.pravoslavie.ru/129427.html
 Архиепископ не ответил прямо ни на один вопрос. Мало того, он сомневается в том, можно ли заразиться от Евхаристической Чаши и богослужебных предметов. Дожили...Святость Чаши подставить под сомнение...Для любого верующего ясно, что Чаша - это Христос, от Него не может быть ничего худого. Лжица - освященный предмет. Крест и иконы - наши Святыни. Это азы нашей веры. Азы Православия. Пришёл какой-то загадочный микроб и конец веры? Страх победил?
Что касается Чаши и обливания её кипятком (!!!). А почему бы не хлоркой почистить? Может Чаши сжигать безопаснее? Ну и все остальные предметы в храмах тоже тогда в топку, чего мелочиться. Но сначала кипятком, кипятком! Для надёжности.
На днях пели "Кто Бог Велий, яко Бог наш; Ты еси Бог, творяй чудеса" (Пс.76). Пели, но не верили.
Ещё пели "С нами Бог...", но тоже, видать, неискренне.
___
Под интервью разные комментарии. Вот что пишет Елена:

Елена19 марта 2020, 11:20
Не горжусь, а верю, что Святые Дары в Чаше - святы! Верю, что лжица всегда чиста, и вчера, и сегодня и во все времена!Никогда, ни одного раза не задумывалась о здоровье впереди стоящих ко Причастию людей, нельзя и мысли допускать, что причащаясь Святых Таин мы можем заразиться. По вере вашей, да будет вам. Сотнику Лонгину тоже предлагали солгать...

мнение, бред, Православие, беснование, абсурд

Previous post Next post
Up