Когда преподаватель - мужчина...

Dec 07, 2019 16:32

Когда преподаватель мужчина, то и натюрморт мужской :)( Read more... )

Личное, наши руки не для скуки

Leave a comment

Comments 23

l_lednik December 7 2019, 15:04:53 UTC
У сына явно есть талант. Лицо вылеплено мастерски. Не так-то это просто, я как бывшая воспиталка знаю, как трудно вылепить что-то приличное. Про дочку не говорю, тут и так понятно.

Reply

deltaplann December 7 2019, 16:24:03 UTC
Спасибо за теплые слова!
Да, мальчишка растёт увлечённый, любит руками поработать. Но печалюсь, что не смогла его устроить в художественную школу. Здесь ажиотаж и конкурсы, но это пол беды. Мы не проходим по возрасту, т.к. в Петербурге учатся рисовать с 7 лет, а Коле 12. И обучение идёт 9 лет (в Костроме всего лишь 5 и только с 10 лет).
Настя у нас молодец, трудяга. Слава Богу, поступила на бюджет с максимальными баллами. В списке была под номером 1. Один из педагогов, посмотрев её рисунки и рисунки других девушек из провинции, так и сказал: так... сейчас наши городских порвут! Так и вышло, хотя учились-то почти в два раза меньше и не у педагогов с академиями за плечами.

Reply

l_lednik December 7 2019, 17:14:38 UTC
А его не могут сразу взять в какой-то подходящий по его возрасту класс? Может, он что-то досдаст? В крайнем случае можно самостоятельно позаниматься по программе школы.
Насчёт натюрморта - да, смешно, как мужчины (некоторые) представляют композицию. Не хватает только бутылки с рюмкой.

Reply

deltaplann December 7 2019, 18:02:51 UTC
Пробовала пойти и таким путём. Ходила с ребёнком и его рисунками к директору. Но мест нет, даже на коммерческой основе, не говоря про про бюджет.

Вы знаете, а мне подумалось, что композиция эта не только деревянная и очень мужская. Она ведь может быть в точности такая, какая была в мастерской Христа и праведного Иосифа. Все изображенные инструменты в те времена были в плотницких, исключение в натюрморте одно - керосиновая лампа. Плетёные корзины были обычным предметом быта в то время, как и грубая мешковина...А какую-нибудь интересную старинную бутыль обязательно поставят в другом натюрморте, ближе к Новому году. В вузе большой шкаф со стеклом :)

Reply


Leave a comment

Up