Leave a comment

Comments 16

l_lednik May 9 2019, 10:01:08 UTC
Да уж... Такие же мысли посещают.

Reply

deltaplann May 9 2019, 10:08:06 UTC
Мы же с Вами не пьющие... :) Поэтому и мысли: что мы празднуем? Как тот День Победы соотносится с сегодняшним днём? Куда мы идём как стадо скотов ( ... )

Reply

l_lednik May 9 2019, 10:19:31 UTC
Я очень даже пьющая, но для меня, как для героини Фрейндлих, должны быть два обстоятельства: хорошее вино и хорошая компания. И еще третий фактор, чтоб не надо было никуда идти на следующий день. Поэтому совместить все элементы получается крайне редко.
Но этот вот бессмысленный угар с жаркой шашлыков и пивасиком мне омерзителен чисто эстетически.
У приятельницы в детсаду вчера был "бессмертный полк", можете себе представить? Родителям поручили принести фотки прадедов, приклеили их на какие-то палки, дали детям в руки и сделали вместе с ними круг по территории. Да даже в моём детстве было меньше идиотизма со всякими смотрами строя и песни. По крайне мере дошкольников не трогали.
Два моих деда-коммуниста воевали точно не за это. Не за этот общественный строй, не за возможность жарить шашлыки в парке и не за веру, царя и отечество.

Reply

deltaplann May 9 2019, 10:34:16 UTC
Ой, не подумала бы ) В любом случае, мозги точно не пропиты, а это главное! )))

Вы знаете, мне пиво и шашлык а наших парках кажется очень неуместным. Братские могилы, могилы детей-партизан (девочек в том числе), а рядом дымок и запах мяса. На территории Полежаевского парка шли жуткие бои, это был передовой край обороны Ленинграда. Я не понимаю, как можно свинячить на этой святой земле.

Детей наряжают в гимнастёрки, учат быть "патриотами". У политтехнологов дачи в Испании, у политиков дети в европах, но народ должен быть патриотично настроен с детсадовского возраста. Это просто карнавал какой-то.

Наши деды воевали, бабушки трудились в тылу. Воевали за Родину, потому что верили в неё и её будущее. Верили Сталину и правительству.
Сейчас не понятно чьи мы холопы, за кого, за чьи интересы воевать нам и нашим детям, не дай Бог.

Reply


idiaminesku May 10 2019, 05:20:07 UTC
На росийский ВПК работает Самотлор, а чтобы не конкурировали с ним за нефтебаксы, голосовавших за путина лишили 5 лет пенсии. Что посеешь - то и пожнёшь...

П.С. А у нас либерасты в 2015-м, как и обещали - откатили пенсионную реформу, с 67 до 65, при средней продолжительности жизни 82+ (женщины 84+, мужчины 80+)...А в нашей провинции консерваторы, откатили ндс, с 13% до 12%, тоже как обещали перед выборами, когда прогнали правивших 17 лет коммунистов...

Reply

deltaplann May 10 2019, 09:55:46 UTC
Да, у нас все последние десятилетия повышают и ухудшают.
А народу и плевать. Напились и забылись. Как Бессмертным полком идти, вспоминать прошлое, силы есть. Как о будущем подумать - не, лучше напиться вдрызг.

Reply


medzvedz May 14 2019, 07:20:20 UTC
Согласен с вами обеими. И про политику и о том что полно среди церковных людей глупых, а то и вовсе психически не здоровых.
А что делать?...
Наверное, всё что в силах. По римской пословице : " Делай что должен и будь что будет"

Reply

deltaplann May 14 2019, 17:42:49 UTC
Спасибо, отче!
Отличная пословица )

Reply

medzvedz May 14 2019, 19:30:03 UTC
Я сегодня на похоронах перед объяснением , что человек не только тело, но и душа. Именно, а не тело мы в человеке любим и т.д.( семинария-гомилетика 😀) вспомнил ирландский оборот " твердый как гвоздь вбиваемый в крышку гроба". Это синоним неопровержимый, стопроцентный. Было видно как процессоры у прихожан начали закипать!
P.S. из недавно приобретенного : рус. " Я здесь не баклуши бью" =Австралийское " I'M not hear to fuck spiders"
Неожиданная находка привела в восторг!
И немного жалко австралийских пауков😋

Reply


Leave a comment

Up