Фотографии встречи патриарха Кирилла с Елизаветой не публиковались в связи с её приватным форматом.

Oct 20, 2016 12:59

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=64870



Доводы какие-то несерьёзные...
Приватные встречи предполагают прекрасное знание собеседниками друг друга, и желание обсудить что-либо за закрытыми дверями. Здесь мы видим иное. При чётком анонсировании темы встречи - положение гонимых христиан на Ближнем Востоке- какая-либо кулуарность и приватность вещь очень странная. Тема и политическая и религиозная одновременно. Формат заявлен был ясно, конкретно и заблаговременно. Зачем понадобилась приватность -непонятно.

Я предполагаю следующее развитие событий.  Встреча носила частный характер , а договорённость о встрече была предварительной. Официального приглашения от британских властей Святейшему судя по всему  не поступало -http://www.bbc.com/russian/news-37560806 (патриарх надеется встретиться - т.е. официального приглашения не было).
Официальная версия звучит, что это был пастырский визит.  В ходе визита патриарха в Англию, королева отказалась от аудиенции с ним, делегировав архиепископа Кентерберийского с малозначащими подарками, которые нам, кстати, тоже не показали.  Имею в виду портреты королевской четы.



http://www.bbc.com/russian/features-37661804 -
Не только церковные дела: зачем глава РПЦ приезжает в Лондон?

Подытоживая сказанное, можно прийти к выводу: нашему патриарху не были рады. Блокировался канал RT, который осуществлял информационную поддержку визита патриарха. В Королевском географическом обществе срабатывала сигнализация, поэтому Святейшенького  вынудили ретироваться на улицу. Потом королева капризничала...И это только то, что мы, глазастые россияне, увидели в официальных новостях.

Эти события выглядят  оскорбительно, неучтиво, некрасиво по отношению к  нашей многострадальной Русской Церкви, которая в принципе никогда ничего плохого Британии не делала.  Но даже если мы это плохое отношение заслужили, это  всё равно нарушение всех дипломатических приличий. И является определённым скандалом. Посмотрите, что вышло: даже регулярное "Боже, храни королеву!"  не помогло. Это значит, что английская монархия не даёт использовать себя в том ключе, который ей не нравится, который она не приемлет.

Можно смело сказать - это был королевский троллинг.


И, конечно, пресс-секретарь выкручивается как может, мне его даже жаль...Но доводы насчёт фото, господа, совсем слабы. Ну не смогли сфотографироваться вместе, понимаю.
Ну а селфи где с крыльца
Букингемского дворца? :-)

Ладно. Проехали. Конец связи. Гуд-бай, вредный Альбион!  :-)))

image Click to view


мнение, Англия, англиканство, абсурд, Виндзоры, Патриарх Кирилл

Previous post Next post
Up