Продолжение

Oct 31, 2011 11:30

Появляются новые публикации и посты в ЖЖ ( Read more... )

Leave a comment

amazonka_urals October 31 2011, 15:40:10 UTC
Рассуждения в духе "ну кому Макаров вообще нужен, дело-то не политическое..." отдает чем-то очень кухонным. Как-будто всем нужно только "политические" дела. Чаще всего как раз политические-то дела подавляющему большинству абсолютно не нужны. А здесь дело вроде бы не политическое, хотя не исключено, что экономическое (есть подозрения, что связано с профессиональной деятельностью Макарова, ну есть такое подозрение). А, кроме того, как раз такие вот "неполитические и неэкономические" дела и касаются большинства. Потому что нечто подобное может случиться с каждым. Проблема заказных, "покупных" уголовных дел волнует большинство людей. Не говоря уже о том, что большинство людей - не такие твари. как думают те, кто об этом пишет в таком вот духе. Большинство людей не чуждо элементарного человеческого сочувствия. И когда они видят факты, связанные с совершенно беспрецедентным попиранием человеческого достоинства и растаптыванием семьи, то люди не остаются равнодушными. Кроме того, судя по всему, там не один Макаров пострадал от этой шайки. ( ... )

Reply

tramarim October 31 2011, 16:46:37 UTC
Тоже сильно удивляюсь с такой формулировки. Что, если дело "неполитическое", человека можно сажать без улик, буквально, что называется ни за хвост собачий, (точнее - за кошачий)?
Интересно, почему все эти комментаторы так уверен, что лично их такая беда не коснется?

Reply

amazonka_urals October 31 2011, 16:53:31 UTC
А почему вы не допускаете, что все эти комментаторы попросту сидят на зарплате? Здесь явный бизнес на правосудии, через "Озон" наверняка проходили кругленькие суммочки, и они сейчас платят своим "адвокатам". Потому что испугались. Уж если блогеров, опубликовавших посты в защиту Макарова у себя в блогах, персонально пасут какие-то темные личности и оставляют тупые и оскорбительные комментарии, то первая мысль, которая приходит в голову: а сколько платят этой заразе?
Ко мне одна особь упорно ходила , втирала мне что-то там, а потом обвинила меня в принадлежности к "педофильскому лобби". Я ее забанила, написав, что я, конечно, понимаю, что ей зарплату платят за то, что она мне тут гадости всякие пишет, но , пардон, я их читать не желаю. Ну, не желаю и все.
Эта публика - на зарплате. Обычный человек может мимо равнодушно пройти, по принципу "моя хата с краю", но настойчиво лазить в блоги к незнакомым людям и оскорблять их обычный человек не будет. Делать больше нечего что ли?

Reply

tramarim October 31 2011, 17:24:56 UTC
Тех, которые за плату еще можно понять. (Товарищи, судя по некоторым данным, имеют место быть, но они - отдельный разговор). А ведь есть и добровольцы. Свято уверенные, "чтоунасзрянесажают". Они намного хуже.

Reply

amazonka_urals October 31 2011, 17:29:51 UTC
А откуда вы знаете, что они - "добровольцы"? С чего такая уверенность в том, что им никто за эти публикации ничего не платил? Люди могут стремиться держаться подальше от всего этого - этих людей можно понять. Но крапать в своих блогах добровольно вот такие посты очень мало кто будет. У люде

Reply

amazonka_urals October 31 2011, 17:31:39 UTC
А откуда вы знаете, что они - "добровольцы"? С чего такая уверенность в том, что им никто за эти публикации ничего не платил? Люди могут стремиться держаться подальше от всего этого - этих людей можно понять. Но крапать в своих блогах добровольно вот такие посты очень мало кто будет. У людей есть свои дела и своя жизнь, мало кто от нечего делать будет это писать. Большинство активных "защитнегов" Лейлы и прочей команды - на зарплате. По закону кому-то грозит срок за преступление против правосудия (правда, до этого закона еще пойди, достучись, да, но по закону это так).

Reply

tramarim October 31 2011, 18:04:15 UTC
Просто несколько раз натыкалась на мнение френдов, знакомых по реалу, которые не могут быть ни к Лейле, ни к ОЗОНу никаким боком. А праведный гнев в адрес жлобных педофилов изобразить хочца. (Вон у нас даже депутат один предложил, как в России химкастрацию ввести).
Что платный народец в этом деле имеет место быть, я ни капли не сомневаюсь. Но бывают и просто зашоренные идиоты, не соизволившие разобраться, но уже имеющие свое мнение.

Reply

amazonka_urals October 31 2011, 18:38:11 UTC
Ну, есть и такие. Но такие много не накрапают. Помешает обычная человеческая лень. Много накрапать могут только проплаченные. А остальные просто мимо пройдут. А те, что выразили свой праведный гнев - они ведь тоже ленивы, материалов-то не читали, а мнение высказали. Я так вот обычно молчу, если у меня нет времени или желания читать те или иные материалы. Мне очень лениво высказываться на темы, в которых я ни в зуб ногой.

Reply

tramarim October 31 2011, 19:06:06 UTC
Не... засветиться в громком деле, не прилагая к этому особых усилий тоже хочется. Знаю такой тип людей. И свой имидж борца за справедливость показать, (а вдруг кто не видел). Педофилия для этого весьма благодатная почва.

Reply

amazonka_urals October 31 2011, 20:06:12 UTC
Ну, вообще я считаю так. Вот есть какое-то резонансное дело, о котором говорят. С одной стороны - обвинения в педофилии, с другой - в заказном покупном правосудии. Там и там обвинения тяжкие. Я гляжу материалы, поначалу быстро (а чаще всего и не гляжу. потому что нет времени). Если быстро доходит суть, то я могу подключиться, особенно, если вижу, что одна из сторон явно бессовестна и при этом мощная. А вот если мне не становится достаточно быстро ясно, то я отхожу в сторону по принципу "помолчи - за умного сойдешь". Потому как неприятно быть ни защитником педофилов, ни защитников "бизнесменов от правосудия". Нет времени разобраться, что к чему - лучше всего помолчать. И бездумно высказываться в чью-либо сторону - так ведь можно очень сильно публично опозориться, защищая преступников.

Reply

tramarim November 1 2011, 10:21:47 UTC
Я вас понимаю. И прежде, чем что-то утверждать, тоже досконально изучаю вопрос, по всем источникам, к которым имею доступ. Но, увы, не все так делают.

Reply


Leave a comment

Up