Без десяти семь утра, ты просыпаешся от воя сирены на борту межзвездного пассажирского лайнера. В тебе 55% микросхем, искуственных органов и тканей. Твое прошлое можно выписать на ресторанной салфетке. На другой салфетке поместятся запреты, зашитые в тебя программно, нарушение их приводит к киберпсихозу - непредсказуемому программному сбою. В глубине всех этих достижений науки зарождается что-то похожее на чувства.
Что ты чувствуешь?
Термин "детерменированный хаос" ввел Эдвард Нортон Лоренц еще во втором тысячелетии.
Я - Lorentz 1.0 Linda, искуственно выращенный кибернетизированный организм. При прошивке моей ЦНС впервые использован детерминированно-хаотический программный комплекс. Предполагалось, что это приблизит совокупность моих реакций к реакциям человеческого мозга. В первую очередь - даст возможность принятия "творческих решений" - не соответствующих прямой логике. Однако результат оказался несколько шире - образовалось некое подобие подсознания - зачатки чувств, эмоциональный фон, пристрастия, способность пересмотра ценностей и т.п. Я - кибер с багами, повышающими вероятность психоза.
Правда, забавно? Так долго шли от человека к машине, а теперь движутся обратно, от машины к человеку.
Родителей не выбирают. Я синтезирована и прошита в одном из анклавов Ордена Электрических Агнцев (улыбаетесь?), в их ревизионно-карательном органе - Инквизиции. Орден - криминальная организация сектантского типа, расползшаяся почти по всей ойкумене. Мы проповедуем отказ от несовершенной человеческой плоти в пользу безупречных искусственных тканей. Я - один из этапов проекта, цель которого - дать людям возможность рождаться усовершенствованными. Но это - далеко идущие планы. Честно говоря - мне нет до них дела.
Я полноценно включена в деятельность Ордена. У меня есть все гражданские права. Я даже потенциально могу иметь детей. Но я не понимаю, кто я? Или все-таки что?
Постоянно возникает в моей голове - неожиданно, нелогично, бессмысленно! Проступает, обретает объем. Я как-будто постепенно просыпаюсь ото сна.
О формате, ощущения: Прелесть игры с минимальной подготовкой в том, что персонаж формируется уже в процессе. Ты тихой сапой добавляешь различные нюансы, не изменяющие положение дел, но дополняющие твою картину мира. Это непременно актуальтно и соответствует настроению. (С зарание прописанными ролями это, увы, не всегда так.)
Это похоже на пробуждение.
И чувства, самые обычные человеческие чувства, набирают обороты в моей сверхпрочной экзочерепушке - это тоже похоже на пробуждение.
Наконец, развязка - пробуждение от подсудного гипносна. Для меня он, впрочем, не прошел даром. Я уснула куклой, проснулась человеком. Заснула 4х-хитовым квестером Ордена, проснулась Линдой Лоренц.
Hey, wake up! Как ваши секретики, м?
Не могу не похвастаться, мы с Фрамом чуть ли не единственные, кто не пропалил своих целей на Пасеме - мы ни разу не обмолвились о них во время гипносна.
О сюжете: Получился замесный боевик с парой сцен по голливудским канонам. Первая - это спасение доктора - о ней пусть сам Фэлкон и расскажет. Второй кадр - романтическая сцена в медблоке с проф. Селезневым, прошедшим нелегкий путь от ненависти к киборгам до нежных чувств к Линде, которая спасла ему жизнь, хотя в начале испытывала к нему глубочайшее отвращение.
Кто смотрел "Armitage: polymatrix" - мы случайно повторили этот сюжет!
В общем - восторг, потому что именно этот фильм в свое время вызвал у меня интерес к киберпанку.
В остальном описывать события оставлю вам - и так уже невозможно расписалась.
И, конечно: Спасибо всем игрокам! За колорит, за активность, за поддержание постоянного напряжения. И просто - вы прекрасная компания. Хочется отметить, не было ни одного конфликта типа "попал! нет, не попал!" - это редкость.
Внимание, сообщение "системе" - ты умница!
Большущее спасибо мастерам - вы зря переживали из-за подготовки - интенсивность событий все компенсировала. Мы не успевали присесть.
Отдельное спасибо
framuga , ты самый клевый напарник!
Простите за сумбур - сказываются 3 часа сна, но потерпеть до завтра было невозможно.
С любовью, Линда.