Грибок ногтей: народные средства лечения.

Jul 30, 2021 23:33

Автор - LediLana. Это цитата этого сообщения
Грибок ногтей: народные средства лечения



Чтобы предотвратить заболевание, следует соблюдать личную гигиену. В жаркую погоду, стараться как можно чаще мыть ноги, если не получается помыть, нужно сполоснуть их в холодной воде. Стараться носить обувь по погоде. Ну а если не удалось избежать грибка, вам помогут следующие наши советы:
Способ №1

Эффективным видится лечение грибка ногтей йодом. Обрабатывайте йодом пораженные участки ногтей и кожи дважды в день в течение 3 недель. Если обработка пораженных участков вызывает сильное жжение, делайте процедуру 1 раз в день. Лечение грибка ногтей йодом является очень действенным средством.
Способ №2

Еще одним эффективным средством против грибка является обыкновенный 9% уксус. Готовите следующий раствор: 0,5 л. уксуса на 3-4 л. остывшей кипяченой воды, все это готовите в тазике. Распариваете ноги в горячей воде, затем опускаете их в тазик с приготовленным раствором. Делаете тампон из марли и тщательно протираете область между пальцами и ступни. Данную процедуру делать через день в течение двух недель.
Способ №3

Еще одно народное средством против грибка: на 230 мл. водки добавляется 1 чайная ложка лимонного сока и 0,5 чайной ложки марганцовки. Сюда добавляем 70 мл кипяченой воды и настаиваем в течение 3 дней в холодильнике. Марлевым тампоном, смоченным в растворе, протираете пораженную кожу и ногти дважды в день. Повторять процедуру ежедневно до полного выздоровления.
Способ №4

Раздавите несколько зубчиков чеснока и смешайте его со сливочным маслом. Смазывайте пораженные участки кожи и больные ногти таким средством несколько раз в день.
Способ №5

Если грибком сильно повреждены ногти, сожгите кусочек велосипедной камеры. Полученную золу нанесите на больной ноготь и заверните палец полиэтиленом. Процедура продолжается в течение 4 дней.
Способ №6

Ватный тампон смочите в настойке прополиса и на ночь делайте компресс на больные ногти. Курс лечения 3-4 дня.

И помните, обувь следует носить только свою и ежедневно протирать ее смоченным в уксусе тампоном. Ежедневная стирка колгот и носков также обязательна. При соблюдении этих условий лечение грибка будет и быстрым, и эффективным.

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Previous post Next post
Up