«Кухня Меконга. Лучшее». Живой офлайн мастер-класс

Apr 02, 2021 12:16

Меконг - величайшая река Индокитая. Она берёт начало в Тибетском нагорье, впадает в Южно-Китайское море и протекает по территориям Китая, Мьянмы, Лаоса, Таиланда, Камбоджи и Вьетнама. А этим странам есть, что показать и чем удивить в кулинарном плане, кухня этих мест весьма самобытна. Продолжаем цикл мастер-классов, посвящённый традиционным блюдам народов, живущих в окрестностях «реки девяти драконов». Глубокая история и современность. Только лучшее! Приходите, 15-го апреля (четверг), будет ароматно, вкусно и очень познавательно!



- Там мак хун. Лаосский салат из зелёной папайи, распространившийся практически по всей ЮВА. Делается при помощи ступки. Главный секрет кроется в идельно-сбалансированном сочетании пяти основных вкусов, как в заправке, так и в основных ингредиентах. Лёгкий и освежающий, сытный, но не отягощающий желудок. Недаром, салат сверхпопулярен среди местных женщин. Квинтэссенция вкуса и аромата Юго-Восточной Азии!

- Бань Нам. Одно из лучших вьетнамских блюд, к сожалению, малоизвестное у нас. Родом из города Хюэ, бывшим некогда столицей Вьетнама. Нынче Хюэ считается столицей кулинарной. Приготовим по рецепту дворцовой кухни династии Нгуен. Ароматный сложносоставной фарш из рубленой свинины и креветок в тесте из клейкого риса, завёрнутый в банановый лист и отваренный на пару. Вот такие императорские пельмени!

- Лон пла салмон. Густой тайский соус-карри, карри-закуска из свежеприготовленного лосося с кокосовым молоком. Ароматная и подкрепляющая. Подаётся с ломтиками различных свежих овощей. Это блюдо мы приготовим по рецепту, опубликованному в первой тайской поваренной книге, написанной во времена правления короля Рамы V, супругой высокопоставленного сановника - леди Плин Пасакорнвонг. Блюдо домашней кухни, перебравшееся во дворец!

- Фо бо сот ванг. Фо бо - визитная карточка вьетнамской кухни. Мы приготовим одно из лучших воплощений этого легендарного супа: фо бо сот ванг - фо с тушёной говядиной. Насыщенный пряный бульон и утушенная до состояния «можно есть губами» ароматная говядина в соусе из красного вина. Со всеми возможными и нужными добавками. По всем писанным и неписанным правилам настоящих вьетнамских фобоваров. По-взрослому, без срезания углов и обрезания сути!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/kuxnja-mekonga

Я в других социальных сетях:


Телеграм-канал: Щи натощак!

кухня юва, мастер-класс

Previous post Next post
Up