Нано-окрошка!

Aug 20, 2013 09:54



Как вы могли заметить, сейчас вовсю идёт «Сочная битва» от Moulinex. Первый этап я благополучно проспал к сожалению пропустил, однако, ко второму уже тут, готовый к бою.



Условия батла просты - все участники были вооружены космическим аппаратом новейшей шнековой соковыжималкой Moulinex Infiny Press Revolution ZU500 и разнообразными продуктами, объединёнными каким-то одним цветом. Во втором этапе заявленный цвет - зелёный. Соответственно и продукты были выданы соответствующие: авокадо, сладкие перцы, виноград, огурцы, яблоки, стручковый горошек, брокколи, лаймы, укроп, петрушка, мята и тимьян.

Получив продукты, начал думать, чтобы такого из них приготовить. Первое, что приходит в голову, глядя на очень спелый авокадо - гуакамоле. Но! Во-первых - гуакамоле не принято перетирать и во-вторых - это первое, что приходит в голову, а это не наш путь.

В общем, пока думал, я перетёр в пюре и выдавил сок из всех полученных продуктов. Причём в одну миску! Увлёкся. Но, зато, испытал соковыжималку по полной программе. Отличная вещь, надо сказать - очень тихая и мощная. И пюре, и сок получаются гладкими и однородными. Нано-пюре и нано-сок получается, вот.

И что же было делать со всей этой нано-жидкостью? Конечно, нано-окрошку! Осталось только мелко накрошить огурцов, варёных утиных яиц и докторской колбасы, как образец мяса, доведённого до нано-состояния. Присыпать сверху нарубленным перцем чили разных цветов и зелёным луком. Украсить веточкой укропа (это обязательно) и всё - шедевр готов!



ЗЫ Победителя, кстати определят по количеству лайков на странице Moulinex в Фейсбуке. Поэтому лайкаем сюда. Кстати, если кто ещё не в курсе в ФБ я тут: https://www.facebook.com/fatduck.dejur. Так что, присоединяйтесь!

оливье, фаст-фуд, колбаса, конкурс, тест-драйв, фрукты, овощи, зелень, похмелье

Previous post Next post
Up