The Man in the high Castle. Russian Edition

Jan 09, 2016 02:17

Ну что...давненько участники ВИФ2 не писали альтернативок. Поехали что ли:)
Присоединяйтесь:)

"Акселю 21 год. Аксель, как и и все его друзья говорят на причудливой смеси русского и немецкого языков, но пишет и читает он только по немецки. Он Остарбайтер в третьем поколении.Его дед переехал в Райх сразу после начала программы Райхсраум Через Работу в феврале 1968 года. Спустя год он повстречал бабушку, такую же как он восточную работницу, еще через полтора года родился его отец. А спустя 25 лет появился на свет он, Аксель. Отец говорил что он не застал тот, настоящий Райх, до Erneurung, нацизма с человеческим лицом.
После смерти Хитлера в 1966 году и наступления оттепели была запущена программа приглашения остарбайтеров из резерваций - и многие использовали это окно возможности. А уже их дети получили статус подданого Рейха без гражданства. В последнее время слово остарбайтер приняло негативную окраску, особенно среди дойческой либеральной интеллигенции и все больше и больше, особенно в либеральных медиа применяется термин германцы ненордического происхождения. Раньше так называли только немногих Хиллсвиллигеров.
У Акселя, как и у многих его друзей конфликт поколений с родителями, детьми остарбайтеров первой волны, родившимися во время оттепели в конце 60х начала 70х. Для которых сам переезд в Райхсраум был самым главным достижением в жизни. Прожив большую часть жизни под угрозой немедленной высылки за Ostenwall после любого проступка, или просто после окончания контракта, они были готовы на любую работу и никогда бы не позволили себе даже тени неуважения к любому дойчу, независимо от его положения.
Их дети намного менее уважительно относятся к дойчам и Райху.Они конечно, как их родители, сохраняют полную лояльность, никогда не скажут русского слова в присутствии дойча,но для них это простой конформизм. Для них дойчи это просто более богатые и успешные люди - они копируют их манеру одеваться и поведения, но не испытывают к ним такого уважения как их родители. В последнее время у многих молодых пошла особенная мода - заменять дойческие слова и термины английскими - как бы подчеркивая свое не дойческое происхождение. Типа "компьютер" вместо "рехнера".
Некоторые даже слушают американское Радио Свобода из Эдинбурга и пропагандистский канал ЮсЭйТудей, единственные доступные СМИ на русском языке. Раньше они были заблокированы в Райхе но в последнее время на них смотрят сквозь пальцы. Даже последний скандал, когда американский посол в Берлине выступил с поздравлениями на русском языке 6 января, в праздник ортодоксальных сектантов, сошел с рук.
Аксель работает у одного дойча-первопроходца в небольшой мастерской по производству дорогой мебели, которую заказывают даже в самом Райхе.
Это хорошая и интересная работа, благодаря которому у Акселя рабочий аусвайс по которому онн может ездить в Райх по несколько раз в год вне лимита.
А еще Аксель занимается официально поиском и перезахоронением немецких солдат, погибших в борьбе с большевизмом в рамках молодежной секции Союза Добровольных Помощников.
На самом деле это просто прикрытие для металлдетекторерлауб и Grabungsgenehmigung. Коллекционеры из Райха хорошо платят за копаные артефакты большевистской армии, которые он перевозит в Райх в упакованных деталях мебели на Транспортере компании. Раньше за продажу копаных пряжек с большевистской символикой или оксидировавшихся орденов с красным флагом можно было загреметь в Государственную Полицию, но сейчас просто лишат аусвайса. Может даже не уволят.

Город в котором живет Аксель носит название Ингерманштадт.
Он расположен на обоих берегах большой реки, впадающей в Ostsee. Это административный центр Ингерманланда, самой северной гау Остланда, восточной колонии Райха. Население Ингерманланда - 1.5 миллиона человек. Примерно каждый десятый из них это Дойчи и Фольксдойчи, Первопроходцы и их потомки, высший класс, несущий бремя арийского человека.
Еще примерно 5% это Хиллсвиллигеры, потомки первых ХиВи, бывших русских, сделавших свой выбор в тяжелый для Райха и дойчев момент.
Еще 20% - другие нордические народы - финны, и те из эстонцев и латышей кто смог доказать наличие дойческой крови. В основном руководители среднего звена, преподаватели в школах, эксперты.
Остальные это как Аксель, подданые Райха без гражданства неарийского происхождения, приехавшие из за Ostenwall в последние 40 лет ,и их потомки.
До войны население на территориях вошедших в гау было в 3 раза больше чем сейчас, спустя много лет.Изначально основанный нордическими народами на двух берегах Невайоки, Ингерманштадт был самым большим и прекрасным городом на севере Европы, который стабильно развивался под руководством фольксдойче и других нордических народов, пока в 1917 году, Юде руками одурманенных кокаином неблагодарных варваров, не устроили кровавую бойню тем кто когда то создал их город.

Коренные жители были вынуждены бежать, бросив свои дома и имущество. Судьба немногих кто остался была страшной. С новыми хозяевами, через какое то десятилетие цветущий город превратился в клоаку, с верхушкой из Юде, умело манипулировавшими низменными варварскими инстинктами варварского большинства.

Осенью 1941, во время Великого Освободительного Похода нордических народов город был окружен Вермахтом и СС-ваффен, но узкая полоска земли, остававшаяся в руках большевиков позволяла поддерживать снабжение гарнизона фестунга, состоявшего из отборных большевистских фанатиков и комфортное существование юдекомиссариата. При этом мирное население было взято в заложники, умирая от террора ГПУ, голода, болезней и других страшных преступлений юдебольшевистского режима. Все попытки немецкого командования облегчить участь населения закончились без результата. Предложенный гуманитарный коридор со стороны границы Суоми был использован для террористических атак против женщин, стариков и детей в суомиском тылу. Несколько конвоев Deutsche Rotes Kreuze были расстреляны зимой 1941/42 года прямо на льду Ладогазее. Когда к весне 1944 в городе остались только коммунистические фанатики и верхушка из юде, дойческое командование с целью избежать пролития нордической крови предъявило ультиматум. Но командование фестунга во главе с военными преступниками Ждановым (*гильотинирован по приговору Международного Хельсинского трибунала по расследованию преступлений коммунизма) и Жуковым (*Погиб ранним утром 30 апреля 1944 года, при попытке прорыва из котла. Долгое время считался пропавшим без вести и формально был на втором месте в списке разыскиваемых коммунистических преступников, пока в 1972 году при строительстве Райхсавтобана Норд на дне огромной воронки не был найден разорваный взрывом остов лендлизовского командирского геленденвагена с обгоревшими человеческими останками внутри. Маршал был опознан по элементам обмундирования и номерам выдержавших адское пламя орденов.) ответило отказом. "Krepost Leningrad" нескольких десятков ударов гроссеракет A4, превратившись в радиоактивные руины. За этим последовала долгая и кровопролитная Контртеррористическая Операция и перемещение значительной части неарийского населения, служившей социальной базой для террористов в резервации за Ostenwall.

В общем, когда в 1961 году была начата программа Освоения Восточных Территорий и принято решение о строительстве восстановлении Ингерманштадта, на всей территории Гау были только отдельные фестунги первопроходцев, поселения ХиВи и развалины деревень.

To be continued...
Previous post Next post
Up