(no subject)

Feb 27, 2013 22:34

Пользуясь последним свободным вечером перед завтрашним торжественным выходом на работу, решила разобрать слегка завал в кладовке. Кладовка у нас - это такая черная дыра, куда все сваливается годами, а потом, раз в пять лет примерно, разбирается, раскладывается, пересматривается, и складывается обратно.

Так вот, сегодня, в процессе разборки, нашла картонную коробку. А в ней ерунда: две такие штуки для вытаскивания косточек из вишен, деревянный совочек расписной, старый кухонный нож, по три штуки алюминиевых вилок-ложек, половничек маленький с носиком, две формочки для печенья - сердечко и цветочек. Для кого-то - хлам старый, а мне - сокровище. Вещи, знакомые с детства. Из вишни косточки вытаскивали, чтобы ее законсервировать, а зимой делать вкуснейшие блинчики с этой самой вишней. Лопаточка всегда лежала в эмалированной емкости с мукой - муку в нашем детстве покупали не двухкилограммовыми макфавскими пакетами, а на вес, или мешками.
И формочки казались такой редкостью необыкновенной. А вилки-ложки алюминиевые - это был такой волжско-дальский вариант, походный. Или тетяриммадачный. Потому что дома ими есть считалось как-то не комильфо.

И вот кто-то это все когда-то зачем-то собрал и сложил в одну коробку. Может, ремонт когда был. А может, возили все это куда-то.
А сегодня мне от этого клада найденного стало как-то хорошо на душе, и настроение наладилось, и показалось: весна скоро, а значит, все будет хорошо. Будут блинчики, печенье из формочек, радость и тепло.

Еще немного осталось дозимовать, вот я про что.

Previous post Next post
Up