Пара слов о толстых

Oct 13, 2019 18:15



Наткнулся (по наводке одной злой девушки) на пост в ТОПе про похудение. Тётенька на фото явно проживает тяжёлую трудовую жизнь, поэтому у неё игривый ник - Кокетка. Сайты знакомств вообще полны Неженками, Врединами, Недотрогами и прочими Незнакомками бальзаковского возраста и богатырской комплекции. Но в посте меня впечатлили не фото игривой тётеньки (я б всё равно не вдул да и кто б мне дал, а её глубокие мысли по поводу диеты: надо перестать получать удовольствие от еды, жизнь она интересная и без мыслей, как бы посытней набить брюхо. Да какого собственно хуя надо переставать получать удовольствие от еды? Еда - это святое! Вкусняшки приносят радость, счастье и удовольствие от жизни! И ради чего от этого отказываться? Ради популярности на сайтах знакомств, как это сделала тётенька? Вот как по мне, так мало какая девка может сравниться с хорошим стейком или вкусным десертом!

Комплекция у всех людей разная и даётся она от природы: кто-то всю жизнь проживёт дрищом сколько бы он ни ел, кто-то - пузатым жиробасом от одного лишнего гамбургера, а кто-то - Аполлоном после месяца в тренажёрном зале. Слишком разные у всех исходные данные, а мучить себя диетами - это глупо на мой взгляд. Как человек, уже 22 года вынужденно сидящий на диете, я знаю о чём говорю. Нет, конечно "жрать как не в себя" - зло, равно как и отсутствие физических нагрузок, но любая неумеренность разрушительна. Пытаться слепить из себя что-то новое, отчаянно воюя с природой - бессмысленно. Девушка, склонная к полноте, никогда не станет дюймовочкой, проклятые килограммы имеют свойство возвращаться. А я не стану Шварценеггером, даже если поселюсь в зале - ну не те данные, не те.

Жизнь должна приносить радость, а не быть унылым существованием по рецепту Лены Миро: "Я сегодня съела пару долек горького шоколада, но потом сразу же сделала 10литровую клизму". Надо не над собой мудровать, если ты себя устраиваешь, а найти человека, которому ты будешь приносить радость такой, какой ты сама себя устраиваешь. И да, это охуенно не просто, но у многих получается)

Моё мнение

Previous post Next post
Up