Старая папка

Jan 01, 2027 00:00


Ещё в юном возрасте я знал, что в большой, старой папке, хранятся документы и воспоминания моего дедушки, Кузнецова Степана Ивановича. Иногда я развязывал ее и просматривал некоторые бумаги, но признаюсь, к своему стыду, что прочел все, полностью, только сейчас, в шестидесятилетнем возрасте.




Трудовая деятельность

Воспоминания:

1905 - март 1917 года
События октябрья 1917
Встречи с Лениным
ГУЛАГ - "В угоду культа личности". Оглавление

Три рукописные тетради, в одной - автобиография и хронология трудовой деятельности, в двух других подробное описание, происходившего с ним на протяжении 14 лет, в середине 20 века: от ареста до освобождения. В папках «скоросшивателях», отпечатанные на машинке, воспоминания о детстве и молодых годах, о революционных событиях в Московском Кремле, о встречах с Лениным, оригиналы личных документов и справок, протоколы обысков, акты изъятий и копии различных прошений…



Возможно, кому-то будут интересны документальные свидетельства той эпохи и эти воспоминания, поэтому и решил выложить их в сети. В размещенных ниже материалах, постараюсь сохранить орфографию и пунктуацию автора, а свои комментарии - выделю цветом.

0. Старая папка

Previous post
Up