О поваленных памятниках и прикрытом Мавзолее

Jun 22, 2020 07:47





Негритянские бунты в США как-то отодвинули на второй план тему Ковида. Американцам сейчас не до эпидемии, активная часть населения вышла на улицы громить магазины и сокрушать памятники. Благо, полицию афроамериканцы поставили на место, то есть добились того, что полиция чёрных громил не трогает. Бунты в Америке не редкость, но на сей раз присутствует одна интереснейшая деталь: толпы пересматривают историю, то есть крушат памятники, жгут национальные флаги США.

Сначала это шло под лозунгом: долой расистов! Потом выяснилось, что к расистам можно отнести Колумба и Черчилля, Вашингтона и Франклина (основателей государства США). Интересно, что инициатором этого исторического творчества выступают негры, которых в США не более 15% населения, налицо диктатура меньшинства. Позже эпидемия сноса памятников перекинулась в Великобританию, где негров совсем мало. Крушители надругались над памятником Черчиллю, полиция едва спасла каменного сэра Уинстона.

Досталось памятникам и во Франции, Бельгии, Австралии. Кстати, большинство тамошних политических деятелей действительно были расистами. Европейские государства вели колониальные войны, в которых беспощадно уничтожали туземцев и обращали их в рабство миллионами.


Вообще война с памятниками - характерная черта конца 20-го - начала 21-го века. Кадры сноса памятника Дзержинскому на Лубянской площади в Москве у всех в памяти. Это не негры сделали, а выпускники советских ВУЗов и техникумов, изучавшие марксизм-ленинизм. Про Украину и Прибалтику и вспоминать не хочется. Потом к ним добавились Польша и Чехия.

А в Москве уже десяток лет на парад 9 Мая власти прикрывают Мавзолей какими-то ширмами. Снести Мавзолей страшновато, чай, в Кремле сидят не негры безбашенные, понимают свою ответственность перед историей Великой России. Вот и ограничиваются полумерами, но всё равно уродуют площадь и парад. Ведь, как ни гляди, Мавзолей - центральное место Красной площади. Именно к подножью Мавзолея, на котором стояли руководители СССР, воины-победители бросали повергнутые фашистские знамёна. Повергнута была не только Германия, но и расистская Европа. Именно после Победы 1945 года была сломана вся колониальная система. Негры об этом, может быть, и не помнят, а нам забывать грех!

деградация, бардак

Previous post Next post
Up