О жизни и власти

Aug 03, 2017 18:05



Когда Вы живете в старой хрущовке впритык с другими такими же домами, то  Ваше ежедневное настроение зависит от отношений с соседями, от состояния вашего подъезда, дома, двора, квартала, микрорайона , от количества и качества бытовых, культурных, спортивных, торговых услуг в ближайшей окрестности. [Spoiler (click to open)]
Хуже всего, когда  жильцы никак не самоорганизованы, управляющие компании творят полный беспредел, а городское начальство делает вид, что отвечает за весь город и что ему страшно некогда разбираться с окружающими безобразиями.
Особенно это заметно в больших городах, где разрыв между разобщенным населением и чиновниками становится питательной средой для антисоциальных явлений и жутчайшей по масштабам коррупции на муниципальном уровне.. Никаким народовластием при этом не пахнет, так как любые попытки самоорганизации граждан уничтожаются сверху , а властная вертикаль более всего озабочены своими собственными потребностями. Муниципальная власть, наряду с региональной и центральной, мечтает быть несменяемой, феодальной, для рядовых граждан неподконтрольной, и доказывать свою полезность масштабными стройками на бюджетные средства  или посредством частного капитала.

#власть, #жизнь

Previous post Next post
Up