Leave a comment

Очень в тему! ealla May 20 2005, 01:52:12 UTC
Все то же самое. Вчера общалась со старинным другом, который назвал жж "суррогатом общения". А на мое возражение, что это новый уровень общения, сказал, что - да, "новый, только то, что он низкий, свидетельствует о деградации, а не о прогрессе...
Грустно мне стало.

Reply

Re: Очень в тему! debora May 20 2005, 02:36:34 UTC
Вот и мои подруги как-то вдаль смотрели.
Наверно, хотели увидеть мою улетевшую, по их разумению ,"крышу".
Было грустно.

Reply

Re: Очень в тему! tanjaa July 2 2006, 13:03:33 UTC
А знаете, Маша, у меня тоже есть такое :) Я поэтому перестала особенно говорить про виртуалку. Так я сказал двоюродной сестренке, что в Киев ко мне подъедет девочка из Латвии, с которой я познакомилась в интернете, она меня мягко сказать не поняла :( Поэтому я и не говорю теперь особенно никому.

Reply

Re: Очень в тему! debora July 2 2006, 19:04:37 UTC
Спасибо,что заглянули в такой давний пост!
Я живу очень уединенно.Только семья. Хотя это немало.
Нет привычного круга общения.
Моё интернет общение -это моя жизнь. А так иногда хочется с кем-либо поделиться. Но молчу. Никто не поймет! Муж далек от вирта.

Reply

Re: Очень в тему! tanjaa July 2 2006, 20:37:02 UTC
Да, вдали от Родины, трудно найти родственные души! Может и муж со временем поймет для чего интернет-общение. А муж у Вас немец?

Reply

Re: Очень в тему! debora July 2 2006, 20:50:17 UTC

Врядле!
Нет,он украинец!

Reply

Re: Очень в тему! chertov May 21 2005, 09:06:40 UTC
Это не деградация, конечно. Я встретил в ЖЖ много интересных людей. Появилась возможность высказывать свои мысли перед аудиторией. Хотя до открытия своего журнала косился на своих детей и тоже считал это дурацким увлечением.

Reply

Re: Очень в тему! ealla May 22 2005, 13:32:19 UTC
Под деградацией, насколько я поняла, он имел в виду то, что это суррогат. Более низкий уровень, чем живое общение с человеком, когда видишь глаза собеседника. В этом смысле мне больше нравится, когда на юзерпике - сам человек, портрет его, а не картинка. Тогда контакт с собеседником становится менее иллюзорным.
С другой стороны, разве возможно общаться вживую сразу с несколькими людьми, живущими в разных концах света, за тысячи километров друг от друга? Нет. А здесь - можно, и это, надо думать, более высокий уровень.
Единственное, с чем я согласна, что жж - это наркотик. Без ежедневного ныряния сюда ощущаешь дискомфорт.

Reply

Re: Очень в тему! debora May 25 2005, 11:07:05 UTC
Ага, дискомфорт. Это точно. И момент наркотический есть.:-)

Reply


Leave a comment

Up