Розы в усадьбе Марьино

Jul 17, 2021 00:07

Желанию оказаться среди цветущего розового сада посвящено немало стихотворений. Но как же оно актуально в июле, когда цветение "королевы цветов" набирает максимальную силу и соседствует с утонченной красотой ароматных лилий!

Знаете, в какой усадьбе собрана коллекция самых роскошных роз и лилий?

Я регулярно бываю во многих усадебных парках и садах. Но не видел ничего прекраснее цветущих садов усадьбы Марьино! Хозяйка усадьбы, Галина Георгиевна Степанова, собрала в Марьино самые красивые сорта роз и лилий со всего мира! Владелица усадьбы обожает цветы, знает о них все и привозит из путешествий эксклюзивные саженцы. Это не просто сад роз - это драгоценная коллекция!

Здесь можно увидеть розы и лилии самых редких цветов, оттенков и ароматов. Цветы искусно сочетаются между собой и вплетаются в композиции многочисленных клумб, которые расположены в самых красивых видовых точках усадьбы.

До сих пор вспоминаю, как во время визита в Марьино я начинал каждое утро с прогулок по саду и каждый вечер вновь шел в парк, чтобы насладится этими потрясающими цветами.

Но осторожно: знакомство с марьинскими садами имеет серьёзный побочный эффект. Вероятнее всего, сразу по возвращении из усадьбы вы поедете в ближайший питомник, чтобы купить несколько кустов роз. Даже если до этого вы лишь в теории представляли, чем роза отличается кактуса. А если учесть, что Марьинские сады устроены по принципу сада непрерывного цветения, то регулярные поездки в усадьбу могут стать для вас мощным источником всесезонного вдохновения.

А вам довелось застать цветение роз в Марьино? Какие сорта цветов произвели на вас наибольшее впечатление?



розарий, сады, Марьино, Ленинградская область, розы

Previous post Next post
Up