Как владельцы исторических усадеб России «взорвали» марафон «10 year challenge»?

Feb 02, 2019 20:28

Друзья, я думаю, каждый из вас, листая ленту в социальных сетях, видел марафон «10 year challenge». За последний месяц марафон набрал огромную популярность, его участниками стали и известные люди страны, и звезды шоу-бизнеса и рядовые россияне. Все выкладывали свои личные фотографии 10 лет назад и сейчас, оценивая изменения, произошедшие за это время в жизни. Но по-настоящему новое и радостное настроение этому марафону придали члены Ассоциации владельцев исторических усадеб России.

Владельцы восстановленных поместий наглядно продемонстрировали, как изменился внешний облик усадеб Воронино, Скорняково, Степановское-Волосово и Хвалевское за последние 10 лет. Эти сравнительные кадры вас просто поразят! Давайте поблагодарим семьи Леонтьевых, Шкрапкиных, Васильевых и Войцеховских-Качаловых за настоящий подвиг и ТАКОЙ #10yearchallenge!

Друзья, прошу поддержать героев этого материала лайками, репостами и добрыми словами. И, кстати, как вам такой «10 year challenge»? В конце этого материала вы найдете два моих фото: сейчас, и в самом начале ведения блога - 10 лет назад!





Усадьба Воронино: до революции, во время разрухи и в наши дни!Фото: архив семьи Леонтьевых и мой кадр.







Усадьба Скорняково-Архангельское: от руин - к одному из самых известных культурно-рекреационных комплексов России! Фото из архива семьи Шкрапкиных.







Усадьба Степановское-Волосово: чудесное превращение! Фото Сергея Васильева.













Усадьба Хвалевское: когда в дом возвращается жизнь! Фото из архива семьи Войцеховских-Качаловых.





У меня есть тоже свой небольшой #тенйеарчеллендж. 10 лет назад я запустил свой блог.



И сейчас.


Скорняково-Архангельское, Воронино, владельцы усадеб, А.В. Шкрапкин, С.А. Леонтьев, Степановское-Волосово, Хвалевское, #тенйеарчеллендж, Сергей Васильев, #10yearchallenge, восстановленные усадьбы, меценаты, Ю.М. Войцеховский-Качалов, С.А. Васильев

Previous post Next post
Up