В одной из заброшенных тверских усадеб будут снимать фильм «Бык» про бандитов 90-х

Mar 29, 2018 09:00

Да-да, это вовсе не шутка! В СМИ появилась информация о том, что одна из подмосковных усадеб действительно станет декорацией для съемок фильма про бандитов из 90-х. Такая же участь постигнет и Тверь.

Что мы знаем о съемках и о фильме? «Бык» - полнометражный режиссерский и сценарный дебют выпускника ВГИКа Бориса Акопова (мастерская Андрея А. Эшпая и Владимира Фенченко). Продюсерами фильма выступили Владимир Малышев и Федор Попов.Картина расскажет, как в условиях новых, рыночных отношений, тотальной разрухи и ломки человеческих ценностей, герой остается верен ценностям исконным - мать, семья, друзья. Герой жертвует собой ради нового поколения. Он еще принадлежит миру 20-го века и ему не суждено вступить в 21-й, но, понимая это, он старается оградить младших сестру и брата от царящего хаоса времени и расчистить им путь в новый, счастливый век.

О том, в какой из заброшенных усадеб будут проходить съемки, режиссерская группа пока не сообщает.
- «Мы объездили огромное количество городов, чтобы найти нужную натуру: Новомосковск, Тула, Ярославль и так далее. В итоге, все-таки остановились на Твери. Съемки интерьеров будут проходить в Москве: это клуб, заброшенная усадьба и гостиница «Интернациональ», - сообщил прессе режиссер фильма Борис Акопов.

Может быть, кто-то из вас знает, где будут проходить съемки? И как вы считаете, нормально ли то, что одна из усадеб станет натурой для съемок фильма про бандитские разборки 90-х?



новости, Тверь, кино

Previous post Next post
Up