Усадьба Подмоклово приглашает любителей прекрасного на масштабный музыкальный фестиваль

Jun 17, 2017 23:31

При уникальном храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на территории бывшей дворянской усадьбы Подмоклово, состоится Open-air «Классическая музыка в Подмоклово». Мероприятие пройдет 25 июня текущего года. Организаторы фестиваля подготовили для зрителей масштабную культурную программу, включающую в себя выступление преподавателей Московской консерватории на рояле Becker (Санкт-Петербург 1900 год), выступление музыкантов, исполняющих лучшие произведения эпохи барокко на аутентичных инструментах, а также - показательное выступление студии ренессансных и барочных танцев «Time of dance».

Фестиваль носит просветительский характер и имеет цель, в частности, привлечения внимания к уникальному памятнику архитектуры в России, отмечают организаторы мероприятия. Плата за вход не мероприятие не предусмотрена, однако, в качестве поддержки традиции проведения музыкальных и культурных мероприятий в Подмоклово, зрители могут пожертвовать на храм.

Напомним, что интересные культурно-просветительские мероприятия на территории старинной усадьбы стали проводиться сразу же после реставрации храма Рождества Пресвятой Богородицы. Подмокловские концерты поражают своим содержанием и грамотной организацией. Рекомендую посетить будущее мероприятие всем ценителям настоящей красоты!

С подробной программой фестиваля и пригласительным видеороликом вы сможете ознакомиться ниже.



фестивали, новости, Подмоклово

Previous post Next post
Up