В начале XX века архитектор Лев Кекушев разработал проект элитных дач. Они были построены здесь, в парке усадьбы Райки, и сдавались гостям из Москвы. Тогда это прекрасное место называли "московским Монмартром" - сюда приезжали Василий Суриков, Леонид Пастернак с сыном Борисом, Петр Кончаловский и другие известные личности.
На фото - интерьеры "Американского домика", одного из двух сохранившихся домов, построенных по проекту Кекушева. В советские годы это строение стало излюбленным местом отдыха политического деятеля Вячеслава Молотова. А сейчас на территории Райков размещается МИДовский пансионат "Юность".
Сегодня я предлагаю вам отправиться в небольшую фотоэкскурсию по интерьерам усадьбы Райки. Напоминаю вам о том, что посещение усадьбы Райки и этого домика войдет в программу экскурсии "Усадебного экспресса", которая состоится 18 марта. Мы отправимся в путешествие по усадьбам Гребнево, Фряново и Райки.