Весна ядрёна выдалась…

Apr 26, 2020 16:52

                                                                   


Во всех смыслах этого слова, сами понимаете.

В Сети сейчас упорно ходит такая, например,  информация:

Решение о «самоизоляции» Луганска и всей Республики принято.
С 30.04.2020 с 23:00 останавливается все что есть и чего нет, по примеру Москвы. Пока на две недели, но на этом я думаю и остановимся.
Госслужащих разных подразделений отправляют на «выходные».
Предприятия которые останутся работать, для них пропускная система «на бумажках», без запретов на передвижения, но только с тем, что вам выпишут на заводах, предприятиях и так далее.

За достоверность которой, трижды подчёркиваю, не ручаюсь.

Вместе с тем, по ЛНР в плане борьбы с «инфекцией» изначально принимаются более радикальные меры, нежели у нас. Точный список предприятий, которые были ещё около месяца назад закрыты, привести не могу, но, в одном уверен - книжные магазины там закрыли.
Хорошо это или плохо?
С моей точки зрения - хорошо со стороны противодействия распространению «вируса». Плохо - со стороны экономики.
И здесь получается достаточно интересная «вилка» - общественное здоровье супротив экономики. В условиях относительной изолированности Республик, логика подсказывает превалирование экономических соображений. Но, наряду с этим, мы все прекрасно понимаем, что никто из нас, рядовых жителей,  не владеет реальным пониманием происходящего. И те же цифры «заболевших» кем-то публикуются. А кем? - Достаточно вспомнить фильм «Хвост машет собакой», дабы задать самому себе простейший вопрос - а могут ли они быть «нарисованы» и не соответствовать реальности в десятки раз в одну сторону и в тысячи в противоположную (если брать статистику от местной до мировой)?

Есть интересный тезис, находящий пока своё определённое подтверждение - что происходит в Луганске, с небольшим запозданием происходит в Донецке. И он очень интересен именно в плане изоляции. Ибо у нас до сих пор «книжные магазины работают»…

Такие дела….

На фоне чего, как не вспомнить песенку покойного ныне Полковника?

Кстати, не напрягайтесь попусту, разрушение нервных клеток существенно подрывает иммунитет.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

image Click to view



"пандемия"

Previous post Next post
Up