Довженко. «Земля». Reprise.

Nov 13, 2019 19:36

                                                         


Вна закон о продаже земли принят. Но это уже - не кино, а суровая реальность. Проголосовало «двЕсти сорок депутатов» - прямая речь от какой-то значимой в новом украинском парламенте личности, которую я идентифицировать не могу. Ведь «новые» - это даже не бывшие яценюки и турчиновы, всплывшие из ниоткуда. Эти - вообще никто. Они совершенно обезличены. Даже их фамилии и должности запомнить невозможно, если не зазубривать их сутками напролёт.
Возвращаясь к теме, напомню, по - украиснки «двести» звучит как «двісті». Разницу ощущаете? Это я к чему? А к тому, что некий другой одиозный депутат Рады,  пламенно обвинивший в геноциде украинского народа Ленина, Сталина и весь советский режим», в своей речи произнёс словосочетание «украинский нарИд», а не «народ». Так и хочется сказать - Николай Янович, перелогинтесь… А смысл в чём? Те «новые», которые с не меньшей агрессивностью волают о «российской агрессии» и «советском геноциде», своёй мовой не владеют даже на начальном уровне. Ну, то - такэ…

Что же до самого закона об украинской земле…
Жребий брошен самой Украиной. Ибо прочих активов у неё больше просто нет. Это очевидно.
Что, в свою очередь, ставит жирную точку в старых спорах, в которых сломаны мегатонны копей и виртуально разбиты миллионы виртуальных же аватаров, в данном случае удобно заменяющих физические лица. Тема споров, напомню, звучит так: «Нужна России Украина или нет».
Вот и ответ - такая Украина не нужна.
Кто-то скажет: «Россия в очередной раз проиграла».

А я скажу - Запад получил - таки свою Украину. ВотЪ пусть теперь сам с ней и разъябувается.

Запомните этот твит (с).




жабогадюкинг, как земля колхозу, здобулы, 404

Previous post Next post
Up